Рубрики

Астрологи назвали лучшую работу для каждого из знаков зодиака

Идеальной работы не бывает, но всегда можно найти оптимальное место для трудовой деятельности со своими плюсами и минимумом недостатков. Поиск такой работы – дело непростое, но в будущем оно избавит от массы проблем. Какими могут быть критерии отбора? Безусловно, уровень зарплаты, график, сам характер труда, соответствие личным интересам, возможности самореализации и многое другое. Но можно руководствоваться и еще одним параметром – астрологией. Да, знак зодиака сам по себе предполагает склонность к той или иной профессии или сфере деятельности.

Овен

Это люди не того склада, чтобы проводить время за выполнением скучных обязанностей. Овен наделен огромным энергетическим потенциалом, который так и рвется наружу. Можно говорить о представителе деловой сферы с лидерскими задатками, который стремится добиваться больших целей вплоть до реализации настоящей миссии перед обществом.

Должность руководителя или менеджера вполне устроит Овна, но также не стоит отбрасывать и небольшие должности, также требующие раскрытия сильного энергетического заряда. Например, пожарник или полицейский – профессии, в которых непременно будет присутствовать важный для этого знака адреналин.

Телец

Противоположность Овна, которая опирается на такие свойства профессии, как стабильность и даже рутина. Можно сказать, Телец ищет предсказуемость и управляемость рабочим процессом, в котором он будет ощущать гармонию. В то же время оптимальную работу для этого знака нельзя назвать скучной и неинтересной. Она может быть наполнена креативом и творчеством, что будет зависеть уже и от личного взгляда Тельца на свои трудовые обязанности.

Близнецы

Контроль над работой в широком смысле будет иметь значение для Близнецов. Это вовсе не значит, что представители этого знака, подобно Овну, удовлетворятся мелкой офисной рутиной. Для них контроль означает полную свободу деятельности с управлением основными трудовыми процессами. Кресло руководители будет очень кстати. Близнецы могут быть хорошими боссами, поскольку у них есть склонность к стратегическому мышлению.

Профессиональные запросы данного знака не лишены и творческой составляющей. Свобода самовыражения вполне может предполагать и создание произведений искусства с креативными идеями в бизнесе.

Рак

Чувствительность и эмоциональность станут основными двигателями в выборе работы у Рака. Причем его особенностью является желание не просто проявлять эмпатию, а оказывать реальную помощь другим людям. Возможно, это будет сфера медицины, но могут быть и другие варианты наглядного проявления помощи и пользы обществу в лице конкретных его представителей. Например, преподавание или предоставление сервисных услуг в частном порядке.

Лев

У представителей этого знака высокие запросы в карьере. Речь идет о людях амбициозных и требовательных к себе, поэтому уместными могут быть высокие посты в крупных корпорациях или даже в политике. Еще одной важной чертой Львов можно назвать стремление к популярности. Для них важно общественное внимание и признание заслуг.

Если планируется работать в большой команде со сложной структурой управления, то Лев может испытывать сложности с поиском языка. Внутренняя независимость и неспособность быть марионеткой в руках босса часто становятся источником проблем для таких сотрудников, но бывают и приятные исключения.

Дева

Пожалуй, самый лучший знак для сферы финансов. У Девы не просто есть склонность к математике и расчетам, но и в принципе аналитическое мышление. Концентрация на рабочих операциях делает этот знак оптимально подходящим для должностей, связанных с бухгалтерией, аудитом, кредитованием и т.д.

Хотя Дева не имеет больших планов относительно карьерного роста и не претендует на статус лидера, она вполне может браться за масштабные проекты, удачно их завершая. Причем для нее важным будет не иерархическая позиция в команде с уровнем полномочий, а именно успешное выполнение рабочих процессов в контексте решения более крупных задач компании.

Весы

В своей профессиональной деятельности Весы полностью оправдывают символ своего знака. Они обладают чувством справедливости, стараясь привносить ее и в окружающий мир. Поэтому юридические услуги могут стать лучшим выбором специализации.

Среди универсальных профессиональных качеств Весов можно выделить лидерство и коммуникабельность. Возможно, эти свойства помогут им занять высокий пост в юридической компании или даже организовать свое собственное дело.

Скорпион

Креативные, эмоциональные, яркие и в меру тщеславные Скорпионы чувствуют потребность в контакте с широкими слоями общества. Из них получаются хорошие организаторы, ведущие, маркетологи и пресс-секретари. При наличии определенных талантов и сцена будет оправданным выбором.

Но следует учитывать, что известность и заметность в публичном пространстве всегда предполагает испытания критикой. А к осуждению Скорпион весьма чувствителен.

Стрелец

Быть в центре внимания – уж точно выбор не для Стрельца. Но и скромная рутинная работа в своем тихом уголке ему не подойдет. Деятельность должна быть одновременно яркой, интересной и словно бросающей профессиональный вызов. Стрелец вполне может быть пилотом, работником туристической сферы, испытателем и журналистом. Для него важно получать настоящие эмоции, сильные впечатления и иметь возможность реализации способностей с мощным выбросом энергии.

Козерог

Это отличные кандидаты на роль командных игроков, причем на ответственных должностях. Козерог не тянет одеяло на себя, мобилизует усилия коллектива для достижения общих целей и при этом ярко демонстрирует целый набор личных качеств руководителя.

Жесткий корпоративный климат не годится для эффективной работы многих знаков. Но Козерог чувствует себя в нем как в родной стихии. Он стрессоустойчив и в то же время поглощен амбициозными задачами, которые стоят перед его командой. Конкурентная среда с высоким психологическим давлением может вызывать у Козерога ощущение азарта, что только повышает его эффективность.

Водолей

Профессиональная деятельность Водолея несколько выходит за привычные рамки понимания работы и ее задач. Для этого знака не так будет важен уровень дохода и прочие условия труда с его формальными плюсами и минусами. Водолея в большей мере интересует конечная цель прилагаемых им усилий. Поможет ли он обществу или даже человечеству на данном этапе? Такие вопросы интересуют представителей этого знака в контексте поиска своего профессионального предназначения.

Конкретные подходящие Водолею вакансии могут различаться, но типичные варианты будут связаны с инновациями, социально-общественными организациями, благотворительностью и т.д.

Рыбы

Сфера оказания помощи людям подходит и Рыбам. Но они ориентированы не на масштабные задачи, а на оказание услуг точечно конкретным людям. Прямое взаимодействие с клиентами, нуждающимися в психологической поддержке, - это лучший формат деятельности для Рыб.

Они могут быть психиатрами, терапевтами, консультантами по семейным проблемам и т.д. Способность тонко чувствовать и понимать людей разных типов помогает Рыбам находить правильные ответы даже в сложных личных ситуациях. И что самое главное, их деятельность тоже не столько будет подкреплена финансовым интересом, сколько желанием оказывать помощь нуждающимся людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание