Рубрики

Картина на стене и никакого телевизора: как организовать идеальное рабочее место для интроверта

От организации рабочего места напрямую зависит продуктивность и производительность. Если по натуре вы являетесь интровертом и больше ориентированы на свой внутренний мир, чем на внешнюю среду, тогда примите к сведению советы по оптимальному обустройству рабочего пространства именно для вашего психотипа.

Закрытый формат

Если вы интроверт, то подумайте над тем, чтобы обустроить рабочее место в отдельном помещении. Ведь для вас жизненно важно трудиться в тишине, оставаться наедине со своими мыслями. Если кто-то из домочадцев будет вам мешать, отвлекать от дел, то это может негативным образом отразиться на производительности.

Что делать, если нет отдельной комнаты для рабочего кабинета? Тогда хотя бы отгородитесь ширмой. Или можете обустроить рабочую зону с помощью стеллажа или гипсокартоновой перегородки.

Стеклянные перегородки

Знали ли вы, что наличие стеклянных перегородок повышает творческий потенциал? Плюс ко всему благодаря им рабочее место освещается намного лучше: туда проникает много естественного света.

Стеклянные перегородки — это хороший вариант для работающей мамы-интроверта. Тогда у женщины есть возможность не слышать детей, но видеть, что с ними происходит, контролировать их.

Отсутствие техники

Возле вашего рабочего места не должен быть установлен телевизор. И также нежелательно, чтобы поблизости находилась техника, издающая шум при работе (например, холодильник, ведь он порой может сильно гудеть). Позаботьтесь о том, чтобы в помещении была тишина. Тогда вам будет проще и легче сосредоточиться на выполнении поставленных задач.

Меньше мебели и лишних предметов

Устраните все отвлекающие факторы, когда зададитесь целью организовать рабочее пространство с максимальной пользой для себя. Это означает, что памятные безделушки, фотографии и другие вещи, которые не имеют к работе никакого отношения, рекомендуется отнести в другое место. Также позаботьтесь о том, чтобы не было нагромождения в плане мебели. Все лишние тумбы, кресла переставьте в другой угол комнаты. Полупустующее пространство для вас — это лучший простор для фантазии и для генерирования новых идей. Перегруженный же интерьер будет мешать вам сосредоточиться на выполнении рабочих задач.

Мотивирующие и вдохновляющие предметы

Если вы страдаете от нехватки мотивации, если работа порой навевает на вас тоску и скуку, тогда позаботьтесь о таком декоре, который будет вас вдохновлять. Например, это могут быть мотивирующие цитаты, настраивающие на продуктивную работу. Или фотографии близких, особенно если они не находятся рядом. Вы также можете повесить карту желаний. Глядя на нее, вы будете вспоминать о своих целях, и тогда вам будет проще оставаться мотивированным.

Можно рассмотреть те картины на стенах, которые добавят вам энтузиазма. Ведь иногда бывают вдохновляющие предметы искусства, которые дарят вдохновение, приносят своего рода озарение. Ими вы также можете украсить свое рабочее пространство. Только избегайте переизбытка в декоре. Выбирайте одну-две картины или цитаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание