Рубрики

Картина закрывала дыру в стене, оказалось, она стоит 1,25 миллиона долларов. 7 случаев внезапного обогащения во время уборки или ремонта

Вам когда-нибудь приходила мысль о том, что неплохо было бы выиграть в лотерею или найти клад? Случайное обогащение будоражит фантазию, но, к сожалению, его нельзя получить по мановению волшебной палочки. Однако некоторым людям несказанно повезло, когда они этого совсем не ожидали. Кто эти счастливчики и откуда на них свалилось богатство? Поверьте, эти истории и вправду удивительны.

"Магнолии на золотом бархате"

Именно так называлась картина, которую когда-то купили на блошином рынке за 29 долларов. Она долгие годы использовалась для того, чтобы просто закрывать дыру в стене. Однажды глава семьи случайно увидел картину в интернете и узнал, что оригинал ее был утерян, и что она стоит огромных денег. Бесценное полотно Мартина Джонсона Хида «Магнолии на золотом бархате» в итоге было продано Музею изящных искусств в Хьюстоне за 1,25 миллиона долларов.

Пропавшая картина

Картина Нормана Роквелла бесследно исчезла. Лишь спустя много лет сыновья художника нашли ее, спрятанную за фальшивой стеной в доме их знаменитого отца. Очевидно, тот спрятал полотно от своей жены, чтобы оно не досталась ей после развода в 1970 году. К моменту нахождения картина была оценена в 15 миллионов долларов.

Бейсбольные карточки

В 2011 году Карл Киснер убирался на чердаке в доме своего деда и нашел старые бейсбольные карточки. Мужчина отнес их экспертам и узнал, что это очень ценная находка. В итоге карточки были проданы коллекционерам за 3 миллиона долларов.

Спрятанный клад

Аманда Рис пригласила рабочих для ремонта своей ванной комнаты. Те обнаружили в стене металлические коробки с долларами 20-х годов. Эксперты оценили эту находку в 180 тысяч долларов.

Комикс о Супермене

В мире существует всего 50 печатных номеров комикса с первым появлением Супермена в печати. Мужчина из Миннесоты ремонтировал свой дом, когда вдруг обнаружил в стене журнал. Он случайно повредил заднюю обложку, но комикс все равно ушел с молотка за 175 тысяч долларов.

Золотой горшок

Семейная пара в Северной Калифорнии работала в саду, когда вдруг из земли показалось что-то необычное. Это был золотой горшок с монетами. Все они оказались в идеальном состоянии и были проданы за 10 миллионов долларов.

Драгоценности

Два друга, Пол Кингстон и Тед Ситон, отправились на прогулку в Мидлхем (Англия). Вдруг они заметили на дороге что-то блестящее. Это оказался маленький золотой кулон, а рядом лежал такой же, но с камнем посередине. Ювелирные изделия были приобретены Йоркширским музеем за 4 миллиона долларов.

Чудеса случаются и в наши дни. Такие случаи невозможно предугадать, иногда в них даже трудно поверить. Сколько же еще неразгаданных тайн хранит наш мир, сколько кладов еще предстоит отыскать? Этот вопрос навсегда останется без ответа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание