Рубрики

Кассир фастфуда купил ужин женщине с детьми. Добро вернулось ему в размере 48 000 долларов

Жест доброй воли – это всегда хорошее дело. И неважно, в какой стране и в каком месте это произошло. Один из таких случаев был описан и опубликован в интернете 13 октября. Главными действующими лицами был кассир заведения сети быстрого питания «Макдоналдс» и случайная посетительница. Но на добром поступке сотрудника эта история не закончилась…

Как работник заведения помог бедному посетителю

Как правило, люди, делающие добро, ничего не ждут взамен. Они просто получают удовлетворение от своих добрых дел. Однако в данном случае все развернулось довольно неожиданно.

17-летний продавец по имени Уайатт Джонс работал на кассе в «Макдоналдсе» в штате Огайо (США). Он заметил, что подошедшая к нему посетительница была озадачена, не найдя у себя нужной для оплаты перекуса суммы денег. Женщина была с детьми. Причиной стала потеря кошелька.

Увидев отчаяние на лице женщины, он решил помочь и сказал ей, что заплатит за ее заказ. Мать троих детей, Бриттани Рид, оказалась растрогана такой заботой и состраданием и решила отблагодарить кассира.

Что она предприняла

Об этом случае она рассказала на своих страницах в социальных сетях. Она поведала, что 22 сентября покинула секцию по футболу со своими детьми в возрасте 4-7 лет и решила перекусить в точке быстрого питания с самообслуживанием. Уже после оформления заказа на еду она обнаружила, что забыла дома кошелек, и со слезами на глазах стала просить продавца отменить заказ.

Не раздумывая, кассир произвел оплату ужина своей карточкой. А когда посетительница сказала, что вернет ему деньги, Уайатт ответил, что для него это дело чести и возвращать ничего не нужно. Однако Бриттани настояла на своем: она спросила его имя, сделала фото, а затем вернулась с наличными.

Но и этого для нее оказалось недостаточным. Она захотела отблагодарить продавца в десятикратном размере и организовала сбор средств, собрав 48383 доллара, которые помогут молодому мужчине в его дальнейшей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание