Рубрики

Кассир помог женщине, у которой не хватало денег на покупку: в результате он остался в большом "плюсе"

Каждый день на остановках, в магазинах, кафе и транспорте встречаются люди, которые даже не смотрят друг на друга. И возможно, некоторым из них нужна помощь, но этого никто не замечает. И тем не менее, у каждого есть возможность облегчить чью-то участь, поднять настроение или как минимум улучшить свой день.

Проблема молодой матери

Ник Тейт работает кассиром в одном из супермаркетов. Однажды в очередь к кассе встала молодая мама, рядом с которой находился маленький ребенок. Она выложила все покупки на ленту, а затем достала карту, чтобы за них рассчитаться. То, что на карте не оказалось нужной суммы денег, стало ясно с первого раза. Ник пытался несколько раз произвести оплату, но это было бессмысленно. Женщина достала вторую карту, но там также не оказалось денег. Молодая мама начала судорожно искать в сумке деньги, собирая их по одной монетке.

Неожиданная помощь

Ситуация была крайне неприятной. Женщина покраснела, смутилась и начала перебирать товары, чтобы определить, от чего можно отказаться. Вся очередь стала возмущаться, поскольку люди не любят долго стоять и ждать. Молодая мама была в отчаянии. Было видно, что ей хотелось побыстрее покинуть этот магазин, ничего не купив. Она попыталась вывезти коляску, но тут ее остановил Ник. Он достал из своего кармана недостающие шестьдесят долларов и пробил их по кассе. Женщина посмотрела на него такими испуганными и одновременно благодарными глазами. Она стала собирать покупки и быстро говорить о том, что в ближайшее время обязательно придет, чтобы вернуть долг.

Благодарность

Парень, как всегда, работал на кассе, это было утро следующего дня. Неожиданно к нему подошел коллега и попросил пройти в кабинет к директору. Сердце Ника «опустилось в пятки». Он шел, не торопясь, чтобы успеть подготовиться к неприятному разговору. То, что он заплатил свои деньги, противоречило правилам, поэтому он был готов к самому печальному исходу. Но наказания не последовало. Оказывается, женщина вернулась, чтобы расплатиться, но сделала это не просто так. Она пошла к начальству и рассказала всю историю с начала и до конца. Чуткость и сострадание парня оценили коллеги и руководство.

Они были в восторге от того, что у них работает такой добрый и отзывчивый человек, который не оставил в беде женщину, нуждающуюся в помощи. За это компания поощрила его премией в четыреста долларов. Оказывается, Нику не привыкать к таким ситуациям. Раньше он работал в Гондурасе оператором, где имел дело с детьми из неблагополучных семей. Поэтому доброта и сострадательность – это характерные черты его личности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание