Рубрики

Официантка долго болтала с клиентом. После его ухода ее ожидало $2020 чаевых

Для многих людей простое человеческое внимание стоит очень много. Наверное, каждый человек хочет, чтобы его помнили и сохраняли о нем добрые впечатления. Совершенно не важно, сколько людям лет, они все равно хотят, чтобы к ним проявляли уважение, интерес и заботу. История, о которой пойдет речь в этой статье, является доказательством того, что доброта и внимание к человеку могут быть вознаграждены.

Необычная история в жизни официанки

Эта история произошла в штате Индиана, в Колумбусе. Кэри Ликенс работала в ресторане Holiday Inn обычной рядовой сотрудницей, а именно официанткой. За столик, который она должна была обслуживать, подсел посетитель. Кери подошла к нему, чтобы принять заказ. Он выбрал напиток, и когда она ему его принесла, у них завязалась беседа.

Мужчина, как выяснилось во время разговора, уже не единожды посещал их заведение. Кэри сказала ему, что отлично помнит не только самого клиента, но даже и его семью. Мужчина был удивлен ее памятью. Ему понравилось, что девушка поддержала его беседу, в которой он очень нуждался после выполненных дел. Она буквально стала ему настоящей отдушиной в этом чужом городке. После, можно сказать, приятельской беседы он почувствовал новый прилив бодрости и сил и отблагодарил девушку за заботу и внимание, устроив для нее сюрприз.

Небывалые чаевые на сумму 2020 долларов

После ухода разговорчивого посетителя и оплаты счета она взяла квитанцию и буквально была шокирована. На фотографии видно, что общая сумма составляет 2084 доллара (131 292 руб.), хотя заказ был всего на 64 (или 4032 рубля). В итоге чаевые Ликенс составили 2020 долларов. Если перевести на российские рубли — 127 260 руб. Щедрые чаевые, не так ли?

Оказывается в этом году это уже не единичный случай. Похожая история произошла с Донни Уолберг, при заказе в 78 долларов. Людей буквально магнетизирует число 2020. А также большой популярностью пользуются числа оканчивающиеся на 20.

Слезы радости и благодарности

Когда девушка увидала сумму на квитанции, она сразу обернулась. В глазах у нее стояли слезы счастья. Мужчина улыбнулся и помахал ей рукой. По словам Кэри, она никогда бы не подумала, что такая фантастическая история может приключиться именно с ней, с обычной сотрудницей ресторанной сети. Конечно, периодически некоторые посетители оставляют официантам подарки в виде денежных вознаграждений. Но такие суммы встречаются крайне редко. Обычно чаевые составляют не больше 5 % от суммы заказа, и только в редких случаях они больше.

Немного придя в чувства, девушка сказала, что в следующий раз при встрече она просто обнимет этого человека. Даже на следующий день ей не верилось в свое везение, но как убедил ее генеральный директор, эти деньги действительно будут ей выданы. В ближайшее время официантка их тратить не собирается, она хочет отложить эти деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание