Рубрики

Киберполицейский, модельер и писатель: какие еще профессии будут востребованы в эпоху метавселенной

В последнее время термин метавселенная стал вирусной темой для обсуждения в социальных сетях. Некоторое время назад хэштег #Metaverse был самым популярным в «Твиттере». Термин состоит из двух частей, а именно из приставки «мета», что означает «между, после, через», и слова «вселенная». Виртуальное пространство также часто называют будущим цифрового мира, где пользователи Интернета могут исследовать его так же, как и реальный.

Поскольку метавселенная по-прежнему требует разработки концепций и стратегий для обеспечения наилучшего опыта для пользователей, вместе с развитием виртуального пространства появилось несколько новых профессий, которые в скором времени будут востребованы. Какие специальности будут нужны для развития?

Специалисты по планированию

Для разработки стратегических концепций будут нужны специалисты по планированию. Те, кто в настоящее время работает инженером-программистом, возможно, позже попытаются стать экспертами по планированию мира метавселенной. Это связано с тем, что в будущем будет больше игровых компаний и различных развлекательных шоу, использующих данную концепцию. Этот навык необходим для создания атмосферы метавселенной, максимально приближенной к реальному миру. Таким образом, пользователи Интернета смогут получить наилучшие впечатления, даже если они будут просто играть или смотреть шоу виртуально.

Инженеры-строители

При формировании виртуального мира потребуется профессия инженера-строителя. Точно так же, как в реальности для создания зданий требуются архитекторы и специалисты по строительству, виртуальный мир метавселенной требует экспертов по планированию для концептуализации стратегий проектирования, форм и производственного процесса, чтобы предоставить пользователям Интернета наилучшие впечатления от этой среды. Те, у кого есть навыки 3D-дизайна или анимации, могут пройти обучение, чтобы стать экспертом по планированию метавселенной.

Писатели и рассказчики

Помимо создания концепций, стратегий и конструкций, мир метавселенной также будет нуждаться в профессиональных писателях и сценаристах для создания сюжетных линий и историй. Интересная сюжетная линия позволит пользователям получить невероятные ощущения от игры или просмотра живого шоу. Кроме того, автор концепции метавселенной также напишет сценарий, чтобы она могла быть легкой для восприятия более широкой группой людей.

Виртуальный модельер

Подобно онлайн-играм, которые используют аватары с определенными персонажами для представления пользователей, мир метавселенной также будет использовать их с той же целью. Таким образом, профессия виртуального модельера будет очень необходима для разработки одежды и аксессуаров, которые впоследствии будут выбирать пользователи Интернета для своих аватаров. Тоже крутая идея, не правда ли?

Специалисты по кибербезопасности

Востребованные профессии, естественно, включают и киберполицейского. Если в реальном мире есть полиция, которая играет роль в поддержании безопасности в обществе, то миру метавселенной будут нужны специалисты по кибербезопасности, чтобы защищать пользователей от угрозы киберпреступности. Эта профессия играет важную роль в создании и разработке протоколов или законов безопасности для всех пользователей, потому что мир метавселенной очень широк и безграничен.

В будущем мир метавселенной, недавно разработанный многими технологическими компаниями, добавит пользователям Интернета новые возможности доступа к развлекательным услугам, таким как игры и концерты. Виртуальное пространство готово принять всех желающих, предлагая различные возможности досуга, а теперь еще и работу для специалистов из разных областей деятельности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание