Рубрики

Киберспортсмены рассказали, как сделать карьеру, играя в компьютерные игры

Компьютерные игры стали важной составной частью жизни миллионов людей по всему миру. Армия фанатов соревнований по киберспорту растет постоянно. О карьере в качестве игрока мечтают многие молодые люди. Участие в турнирах различных компьютерных игр может принести не только славу, но и хороший доход. Киберспортсмены рассказали, как построить карьеру в отрасли.

Учеба

Даниэль Морган - студент третьего курса киберспорта в Стаффордском университете. По сути, это учебное заведение Британии ввело такую образовательную дисциплину одним из первых. Умение играть не является определяющим навыком для успеха в отрасли. Спортсменам также нужно обладать и целым набором важных качеств.

Студентам приходится изучать самые разные дисциплины. Молодые люди учатся маркетингу, информатике и многим другим предметам. Во время учебы преподаватели затрагивают все аспекты, так или иначе связанные с миром киберспорта. Например, многие изучают даже психологию.

Активное внимание эксперты уделяют созданию контента, записи потоковых видео. Это поможет в будущем увеличить индустрию и серьезно повысить заинтересованность людей миром киберспорта.

Рост

При этом сама индустрия переживает довольно бурный и быстрый рост. Различные видеоигры занимают 52 % от всей индустрии развлечений. Они опережают кино, театр и шоу-бизнес вместе взятые. Причем растет заинтересованность именно в профессионалах.

По данным одного из англоязычных сайтов по поиску работы, количество вакансий, так или иначе связанных с миром киберспорта, с 2018 по 2019 год выросло на 87 %. Причем эксперты прогнозируют и дальнейшее увеличение активности компаний. Многие киберспортивные бренды уже стоят более миллиарда долларов США.

Вместо итогов

Пока у этой индустрии вполне радужное будущее. Однако ситуация может и измениться. Делать какие-то конечные прогнозы еще очень и очень рано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание