Рубрики

Ким Кардашьян впервые попала в список самых состоятельных людей планеты

Несмотря на неурядицы в семейной жизни, финансовое положение красотки Ким Кардашьян становится все более стабильным. Недавно женщина пополнила список долларовых миллиардеров, причем попала в него впервые. Оказалось, что косметический бренд KKW Beauty начал, наконец, приносить неплохие дивиденды.

Секрет успеха

Ким не просто звезда реалити-шоу и скандалистка-светская львица, это еще и удивительно предприимчивая женщина, которая действительно умеет зарабатывать. Косметическая компания с мировым именем Coty готова выкупить 20 % акций марки Ким. Сумма сделки – 200 миллионов долларов. Получается, что совокупная стоимость бизнеса Кардашьян – 1 миллиард долларов.

Сама Ким отметила, что данная сделка дает ей возможность предлагать своим потребителям все новые, более качественные продукты, расширять географию присутствия торговых точек. И, конечно, делает ее более состоятельной.

Теперь светская львица лишилась пятой части своего «детища», однако за ней осталось право выбирать стратегию развития фирмы, быть ее лицом и непосредственным руководителем. Детали сделки обсуждались несколько месяцев.

Причины популярности

Позиция Ким понятна – ей предложили выгодную сделку, от которой она не стала отказываться. Но гораздо интереснее, чем же Coty заинтересовала косметика Кардашьян. Оказалось, что Питер Харф, глава компании, уверен, что с помощью его команды удастся реализовать потенциал бренда KKW Beauty. Он полагает, что Ким – это культовая фигура современности, женщина, за которой наблюдают миллионы. Она не только удачливый предприниматель, но и мать, филантроп. На ее страницу в "Инстаграме" подписано более 213 миллионов человек. Многие женщины стремятся походить на нее, именно поэтому сотрудничество с Кардашьян будет однозначно выгодным косметическому бренду.

Напомним, что ранее именно Харф принял решение выкупить часть акций косметической компании, принадлежащей Кайли Дженнер. Сделка сделала девушку самой молодой миллиардершей, самостоятельно заработавшей капитал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание