Рубрики

Киоск, которым управляет пожилая пара из Сингапура, торгует едой по ценам 1980-х годов

Инфляция делает практически невозможным сохранение розничных цен на одном и том же уровне. Повышение стоимости в торговле продуктами можно наблюдать каждый год, но есть и удивительные исключения. Так, в Сингапуре пожилая пара продает уличную еду по ценам 1980-х годов.

«Замороженный» прайс

Прилавок Geylang Bahru Satay работает в Гейланг-Бару с 1979 года и все это время сохраняет одни и те же цены на свою продукцию.

Владельцы заведения – пожилые супруги, которые сами обслуживают клиентов.

Пара предлагает небольшой ассортимент уличной еды, в том числе сате. Это небольшой шашлык из курицы или свинины на палочке. Оба варианта можно приобрести всего за 0,3 доллара. Также за 0,5 доллара доступен кетупат – небольшой брикет с рисом, в качестве оболочки которого используется банановый или пальмовый лист.

Эти цены киоск сохранил в неизменном виде еще с 1980-х годов.

Посетители Geylang Bahru Satay отмечают, что заведение пользуется большой популярностью, поэтому предложения сате и соуса всегда ограниченны.

Несмотря на сохраняющийся высокий спрос, владельцы прилавка оставляют цены на прежнем уровне. Вероятно, стабильного дохода достаточно для ведения бизнеса. Тем более, что пара не нанимает кулинаров и официантов, а справляется с обслуживанием самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание