Рубрики

Особняк с молочным и каретным сараями продаётся за $12,8 млн: фото

Один из самых роскошных жилых домов Калифорнии выставлен на продажу по цене 12,8 млн. долларов. Элитная недвижимость является частью поместья, включающее в себя многочисленные хозяйственные строения, в числе которых каретный дом и древний сарай для хранения молока. Сам особняк был построен в 1915 году, а потому несет в себе дух старины.

Подробнее о доме на продажу

Особняк известен как дом Чендлера в Пасадене. Его название связано с именем Филипа Чендлера, бывшего владельца, который был сыном издателя газеты «Лос-Анджелес Таймс» Гарри Чендлера. Семья владела поместьем в период с 1940-х по 1970-е годы.

Этот дом выполнен в тюдоровском стиле и значится, как исторический особняк искусств и ремесел. Построенный 105 лет назад и уже достаточно ветхий и старый, дом имеет деревянный каркас, но при этом содержит большое количество роскошных помещений. Нынешний продавец – китайский миллиардер Хуанг Канцзин – приобрел его в 2012 году за 5,8 млн. долларов, после чего потратил большие суммы на модернизацию и ремонт здания, и теперь продает его по совсем другой цене: 12,8 миллиона долларов.

Проектировщиком этого дома был архитектор Стайлз О. Клементс. На его строительство ушло всего 28 тысяч долларов. Средства на постройку собирала местная филармония. В 2014 году под ее руководством была проведена экскурсия по дому и саду. Благодаря этому мероприятию люди ознакомились с результатами масштабной реконструкции, проведенной нынешним владельцем с использованием первоклассных мастеров и множества рабочих.

Особенности дома

В доме целых 7 спален, что говорит о том, что он довольно крупный по размерам. Как сказал агент по листингу Скотт Джеймс, у него превосходный архитектурный стиль. Раньше в доме была небольшая кухня, однако после реконструкции она превратилась в просторную комнату. Второй этаж каретного дома был переделан в гостевой люкс с одной спальней. Бассейновая зона была расширена: теперь, помимо бассейна, там есть большая костровая яма и кабинет СПА-процедур.

Хотя подробности интерьера дома не известны, во дворе можно видеть многочисленные хозяйственные строения, включая древний сарай, где хранили молоко, чем-то напоминающий постройки из фильма «Властелин колец».

Что еще можно увидеть на территории поместья

Помимо бассейнов и искусственных прудов, во дворе дома есть фонтаны. Кроме этого, на территории поместья имеется большая оранжерея с окнами, которая придется по вкусу всем любителям выращивания растений.

На фото также можно видеть лишь объекты, находящиеся во дворе. Возможно, владелец не хочет раскрывать подробности того, что находится внутри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание