Рубрики

Спланировала дела и стала гораздо организованнее: что я делаю каждый день

Быть организованным и собранным зачастую бывает довольно трудно. Кто из нас не искал в квартире ключи или телефон. А иногда мы, уходя из дома, забываем выключить телевизор или компьютер. Чтобы избегать подобных неудобств, нужно всего лишь установить для себя распорядок дня, благодаря которому у нас появятся полезные привычки. Предлагаем несколько советов.

Оставляйте ключи и телефон в одном и том же месте

Для ключей, мобильного телефона и других аксессуаров, которые вы носите с собой каждый день, отведите в своем доме постоянное место. Туда нужно класть эти предметы сразу же, как только вы приходите домой.

Создавайте список дел

Каждый день составляйте список текущих дел. В него можно включать дела из вчерашнего списка, которые вы не успели сделать. Выполненные пункты желательно вычеркивать.

Следуйте заведенному распорядку

Составьте для себя распорядок дня и строго следуйте ему. Это поможет вам автоматизировать некоторые свои действия.

Проверяйте баланс своего банковского счета

Найдите вечером время, чтобы проверить состояние своих банковских счетов. Это важно, как минимум, по трем причинам:

  • вы узнаете, сколько денежных средств и на что было потрачено в течение дня;
  • убедитесь, что в отношении вашего счета не было осуществлено мошеннических операций;
  • исходя из потраченной суммы сможете запланировать, сколько вам нужно сэкономить на следующий день.

Носите с собой записную книжку

Небольшая записная книжка, которая должна быть всегда при вас, имеет большое значение для организованного образа жизни. В нее вы сможете вносить список покупок, задачи, поручения, некоторые свои мысли.

Такая книжка удобна еще и тем, что всегда находится под рукой, когда вам нужно записать что-нибудь очень важное. Это могут быть напоминания о ближайших событиях, заметки об интересных книгах и передачах, о потраченных деньгах.

Составляйте ежедневное меню

Отправляясь в магазин, возьмите с собой точный список продуктов, которые вам необходимо купить. Для этого загляните в предварительно составленное меню. Это позволит включить в перечень именно те продукты, которые вам понадобятся сегодня. Если что-то из полученного перечня у вас дома уже есть, то эти позиции можно из списка вычеркнуть.

Такая организация питания позволит вам не только избежать лишних покупок, но и сэкономить часть денег.

Держите в порядке одежду

Все выстиранные и выглаженные вещи обязательно сразу раскладывайте на полках в шкафу. При этом вы должно точно знать, где и что у вас лежит.

Для того, чтобы утром, собираясь на работу, вы не тратили время на обдумывание того, что же вам лучше надеть, займитесь этим с вечера. Это сэкономит ваше утреннее время . К тому же, имея привычку готовить вещи заранее, вам не придется, выйдя из дому, каждый раз думать о том, не забыли ли вы что-нибудь.

Мойте посуду сразу после еды

Если вы хотите видеть свою кухню всегда чистой и опрятной, никогда не оставляйте там грязную посуду. Ведь когда большое количество посуды собирается в раковине после нескольких приемов пищи, понадобится намного больше времени, чтобы всю ее перемыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание