Рубрики

Когда дети начинают капризничать и закатывать истерики, Кейт Миддлтон справляется без помощи нянь (герцогиня очень находчивая)

Несмотря на королевское происхождение, дети Кейт Миддлтон ничем не отличаются от остальных. Их так же воспитывают и наказывают за проступки, и родители занимаются всем этим самостоятельно, считая, что гиперопека нянь и гувернанток не пойдет на пользу детям.

Воспитание Кейт Миддлтон

Кейт прекрасно разбирается в детской психологии. Со своими малышами герцогиня всегда говорит "на равных", присаживаясь рядом с ними и глядя им в глаза. Чтобы успокоить ребенка, Кейт берет его на руки - малыш должен почувствовать себя в безопасности. Это работает, но не стоит им злоупотреблять - в противном случае ребенок будет пользоваться капризами, чтобы заполучить внимание родителей.

Как только малыш немного успокоится, необходимо переключить его внимание на любую мелочь. Например, на летящие в небе самолеты. Дети старше нескольких месяцев уже могут фокусироваться на предметах и звуках. Если ребенок еще совсем кроха, можно отвлечь его даже шуршащей бумагой.

С теми, кто постарше, уже сложнее. Важно вызвать у ребенка заинтересованность - можно предложить ему поразглядывать облака или посчитать пролетающих птиц, и малыш тут же успокоится.

Принц Уильям поделился своим способом успокоить детей - он рассказал, что в детстве его самого запросто отвлекал шум воды из крана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание