Рубрики

Когда не удалось устроиться на работу, почувствовала отчаяние. Соседка успокоила, рассказав, как слушать интуицию вместо страха

Я уже долгое время пытаюсь устроиться на работу, но меня преследуют неудачи. В этот раз у меня сдали нервы и накатило отчаяние. Я просто стояла возле своего подъезда и плакала. Там я столкнулась с соседкой – спокойной и всегда приветливой пожилой женщиной. Я знаю, что ее жизнь в прошлом тоже была нелегкой, но она всегда держит себя в руках и рядом с ней очень хорошо. Женщина пригласила меня на чашку чая и рассказала о разнице между страхом и интуицией. Вот чем еще она поделилась.

Доверять интуиции

Нам нравится думать, что мы полностью честны, когда дело доходит до принятия решений в нашей жизни. Только в какой-то момент мы попадаем в точку, где просто не понимаем, почему все складывается не так, как мы хотели.

То, какой путь мы выбираем, зависит от многих переменных, но всегда нужно быть уверенным в своей интуиции. Она является одним из самых дорогих инструментов, который необходимо слушать.

Тем не менее часто мы решаем игнорировать ее и делаем себя жертвами наших внутренних страхов, которые каждый раз деморализуют нас.

Если вы считаете, что внутренние страхи овладеют вами, то следующие примеры покажутся вам знакомыми.

Прошлое контролирует настоящее

Если выбор, который вы принимаете каждый день, зависит от вашего прошлого, возможно, нужно обратить внимание на несколько вещей.

Во-первых, вы должны знать, что не можете контролировать действия других, но способны контролировать свои собственные. Во-вторых, это правда, что прошлое может быть чрезвычайно болезненным, и мы должны учиться на ошибках, но наши сокровища всегда в настоящем. Вы должны понимать, что страхи никогда не позволят вам почувствовать счастье сегодняшнего дня.

Каждая ваша мысль поражает негативизмом

Вы можете почувствовать, что начинаете сходить с ума от путаницы или думать, что ум является вашим худшим врагом. Постоянные страхи расскажут вам обо всех причинах, по которым вы недостаточно хороши, почему ваша идея потерпит неудачу и почему все, что происходит, – ваша вина. Однако внутреннее чутье знает вас намного лучше и всегда подсказывает, что вы достойны лучшего.

У вас нет времени слушать себя

Когда мы слушаем, мы учимся. Посидите в глубоком спокойствии, чтобы просто понаблюдать и убрать посторонний шум из сознания. Внутренний голос обладает способностью передавать сигналы тревоги, когда вам это нужно больше всего, но это можно услышать только тогда, когда вы позволяете тишине окутывать вас, а не тогда, когда вы позволяете себе поглощаться хаосом.

Вы слишком много анализируете каждую ситуацию и мысль

Ваша интуиция никогда не должна подвергаться сомнению. Известно, что она не может быть объяснена мыслями или фактами. Помните об этом в следующий раз, когда вы думаете, что голос, который вы слышите, – интуиция. На самом деле это просто голос страха, который не может дождаться, чтобы овладеть вашим существом.

Вы вращаетесь в порочном круге, не осознавая этого

Когда вы позволяете негативным мыслям присутствовать каждый день в своей жизни, в какой-то момент вы даже не поймете, насколько это влияет на вас, и будете гораздо более уязвимы перед лицом страха, который скрываете в себе. Потратьте время, чтобы услышать то, что вы чувствуете каждый день, чтобы очистить свой ум.

Вы забыли, что значит чувствовать себя хорошо

Это миф, что ваша интуиция всегда будет подсказывать негативные вещи о том, чего ожидать в будущем. Это не ваш внутренний голос. Интуиция откровенна, но в то же время сосредоточена на том, чтобы научить вас любить себя.

Если вы узнаете себя в приведенных выше примерах, нужно уделить немного времени, чтобы понять, что действительно происходит в ваших мыслях. Доверяйте интуиции, и вы не будете разочарованы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание