Рубрики

Когда следует консультироваться у финансового советника? 5 ситуаций, когда он вам просто необходим

Хороший сертифицированный специалист по финансовому планированию может составить вашу финансовую картину и реализовать стратегии, которые помогут вам в достижении ваших целей - от обучения детей в колледже до ухода на пенсию, когда вы захотите.

Вот несколько жизненных ситуаций, в которых вы можете рассмотреть вопрос о найме финансового планировщика.

1. Скоро родится ребенок

Некоторые из самых захватывающих жизненных ситуаций также оказываются самыми дорогостоящими. Если вы расширяете свою семью, есть большой шанс, что вам нужно будет найти место в своем бюджете для покрытия возросших расходов - в конце концов, ваша семья увеличится на одного человека.

Советник по финансам может сесть и оценить истинные расходы по уходу за ребенком, реорганизовать ваш денежный поток и спланировать любые сберегательные цели, которые вы ставите перед семьей.

2. Вы объединяете финансы со своей второй половинкой

Деньги часто становятся деликатной темой в отношениях, особенно когда ваши расходы и привычки расходятся.

Профессионал может подсказать вам, какие учетные записи объединять или хранить отдельно, и создать согласованный финансовый план, который будет соответствовать вашим потребностям.

3. Доходы из инвестиций в фондовый рынок

Инвестирование в фондовый рынок является одним из самых мощных инструментов для создания богатства и бизнеса, но слишком многие люди парализованы страхом потерять свои деньги.

Если это про вас, подумайте о том, чтобы проконсультироваться с специалистом по финансовому планированию с целью сформулировать инвестиционную стратегию, которая удовлетворит ваш страх к риску.

4. Вам нужна помощь с вашим пенсионным планом

Чем моложе вы, тем проще должна быть ваша стратегия выхода на пенсию: автоматически сохраняйте столько, сколько вы можете, через сберегательные счета с льготным налогообложением. В возрасте 30-40 лет у вас будет более четкое представление о том, как выглядит ваш идеальный выход на пенсию и как этого добиться. Специалисты по финансовому планированию хорошо разбираются в планировании выхода на пенсию - они могут оценить, сколько вы должны сэкономить и куда вы должны вложить средства, чтобы иметь возможность выйти на пенсию своей мечты.

5. Вы перегружены долгом

Любой, кто когда-либо был в долгах (будь то студенческие займы или кредитные карты), знает, что иногда мы чувствуем себя отчаявшимися, особенно если тратим большие деньги на пенсионные или финансовые цели, которые не предусмотрели.

Если вы перегружены долговым бременем, рассмотрите возможность обратиться к специалисту по финансовому планированию, который поможет вам составить план погашения задолженности, работающий для вас и не пренебрегающий другими вашими финансовыми целями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание