Рубрики

Когда-то он спал под мостом, а теперь - миллионер: бывший бездомный дал несколько советов, как подняться с самого дна

21-летний мужчина, который раньше спал под мостом, стал миллионером. Гарри Сандерсу из Мельбурна (Австралия) было всего 17 лет, когда он стал бездомным, но ему удалось встать на ноги и заработать большое состояние. Теперь парень – генеральный директор успешного бизнеса.

Из бездомного в бизнесмены

Молодой предприниматель победил неприятности и сейчас является генеральным директором своего собственного бизнеса, стоимость которого составляет невероятные 1,5 миллиона долларов. Пытаясь помочь другим людям, занимающим такую же должность, как и он, парень решил поделиться главными секретами успеха, которые помогли ему. К удивлению, Гарри включает в этот список больше сна и отсутствие костюма.

Секреты успешного бизнеса

«Я думаю, что самое важное, что вы можете сделать, это выглядеть самим собой. Я никогда не ношу костюмы, - говорит Гарри. – если я иду на встречу или провожу долгий день в офисе, я ношу все, что мне нравится и заставляет чувствовать себя комфортно. Я думаю, что в 21 год дорогой костюм, сшитый по индивидуальному рассказу, может на многих произвести неправильное впечатление.

Многие люди думают, что им нужно бодрствовать и работать всю ночь, чтобы добиться успеха. Но нельзя лишать себя сна ради своего дела. Я всегда сплю более 8 часов каждую ночь, чтобы наслаждаться тем, что я делаю. Вы не можете вести бизнес, если ваши мысли затуманены. Перестаньте проверять свою электронную почту до 3 часов ночи и отдохните, чтобы быть в лучшей форме».

В течение года, проведенного на улице, Гарри менял один приют на другой, а также спал на диванах друзей и семьи.

Каково это – быть бездомным?

«Первая ночь без крыши над головой была худшей, - признается парень. – Я понятия не имел, куда идти и что делать. Я провел свои первые несколько ночей под мостом, не зная, что делать, и, честно говоря, чувствовал себя ужасно, прося кого-нибудь о помощи. Это может быть опасным, поскольку у каждого бездомного своя территория. Я понятия не имел о том, что происходит, поэтому у меня начались большие проблемы с самого начала. Мне всегда удавалось найти что-нибудь поесть и часто посещал суповые кухни».

Очевидно, что это было невероятно трудное время в его жизни, но Гарри говорит, что это преподало ему некоторые ценные уроки. У него было много негативных моментов, но бездомность научила его устойчивости и позволила повзрослеть.

«Я бы не стал таким человеком, если бы не трудные времена. Пройдя через них, также почувствовал себя намного увереннее в стрессовых ситуациях, - говорил молодой предприниматель. – Я стал успешным, благодаря этому. Без него я не был бы столь же настойчивым. Это было жестоко, поскольку я знал, если это не сработает, у меня нет запасного плана».

Прошло три года с тех пор, как он перестал жить на улице, и теперь Гарри руководит фирмой по поисковой оптимизации, которая помогает веб-сайтам стать более заметными в Интернете. В прошлом месяце парень расширил компанию, открыв офис в Лондоне, и хочет поделиться некоторыми вещами, которые он узнал.

Итак, советы от Гарри для успешного бизнеса:

  • одеваться так, как нравится;
  • спать не менее 8 часов в день;
  • читать как можно больше о теме, которая нравится;
  • быть экономным и точно знать, куда вы тратите деньги;
  • следуйте своим целям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание