Рубрики

Когда ужасно хочется пошутить: пользователи нашли способы делать пранки в Zoom - от фона до проблем со звуком

В период самоизоляции, пожалуй, самым популярным способом общения стал видеосервис Zoom. Пользователи интернета придумывают различные пранки, чтобы повеселить своих собеседников в чате. Вот несколько прикольных идей, с помощью которых можно поднять настроение себе и близким.

Сделайте себе двойника

В интерфейсе видеочата есть функция, когда можно сменить фон, обманув своих собеседников, будто вы находитесь на тропическом острове или даже в космическом пространстве. Эксперименты с фоном - это, конечно, забавно, однако не очень реалистично. Собеседники сразу поймут, что вы пранкуете. Оригинальный розыгрыш - это запечатлеть себя на экране компьютера, а затем установить это изображение в качестве фона. Теперь собеседники точно подумают, будто у них двоится в глазах. Ну либо что у вас появился двойник.

Притворитесь, что у вас проблемы со звуком

Фишка заключается в том, чтобы говорить беззвучно. Просто шевелите губами, но не нарушайте тишину. Сначала собеседники сообщат вам, будто у вас проблемы со звуком, потом подумают, что это у них проблемы, а не у вас. В итоге они запутаются и разозлятся на помехи. Оптимальное время для розыгрыша - тридцать секунд. Не затягивайте с пранком, чтобы окончательно не вывести собеседников из себя. С другой стороны, не обнаруживайте себя слишком рано, а то собеседники не поймут розыгрыша.

Голос за кадром

Притворитесь, что разговариваете с кем-то за кадром и якобы не замечаете того, что у вас включен микрофон. Скажите нечто наподобие "Эта скучная встреча мне уже надоела, но они не заткнутся, пока все не обсудят". Правда, будьте осторожны, ведь за такие слова начальство может вас уволить. Хотя, может, именно этого вы и добиваетесь?

Приобщаем домашних питомцев

Вы можете подшутить над своими собеседниками, взяв в руки домашнего питомца и притворившись, будто вас нет, а на связи кот или собака. Порепетируйте заранее и убедитесь в том, что вас не видно на экране. Ваши собеседнике точно будут в восторге от такого пранка.

Сделайте вид, что пользуетесь фильтром

Наденьте какую-нибудь дурацкую шляпу и когда собеседники поинтересуются, что это у вас за такой нелепый вид, ответьте, что пользуетесь фильтром дополненной реальности. Самое главное - это сохранять невозмутимый вид и не обнаруживать себя. Попросите собеседников помочь вам убрать этот фильтр. Демонстрируйте свою заинтересованность и вовлеченность в процесс.

Звоните с улицы

Сделайте вид, что вы ведете онлайн-трансляцию с улицы, а сами в это время расположитесь на балконе или на заднем дворике. Этот пранк пользовался большим спросом во время самоизоляции, когда было запрещено покидать пределы дома.

Поменяйте имя на "повторное подключение"

Такая надпись даст вашим собеседникам основание полагать, что есть проблемы с подключением: у вас или у них. Примените функцию масштабирования, чтобы создать иллюзию помех.

Используйте белую доску

Воспользуйтесь данной функцией, чтобы нарисовать кому-то усы или создать шутливые надписи. Повеселите своих собеседников причудливыми каракулями, если разговор становится скучным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание