Рубрики

Когда уличное искусство в тему: 10 примеров действительно необычных и талантливых работ

В современном мире люди придумывают все новые и новые виды уличного исскуства. В отличие от картин, созданных с нуля, в данном случае дорисовываются только те компоненты, которые позволили бы создать единую картину, слитую с окружающей обстановкой. Такое необычное творчество создают особые художники. Они находят в окружающем то, что можно было бы дополнить, добавить некую изюминку и получить в итоге целостное изображение. Больше всего таких творений можно встретить в европейских городах, где данный вид творчества наиболее популярен. Вот лишь некоторые примеры с улицы.

Лицо города, Торонто, Канада

На заросшей диким виноградом каменной стене художник нашел место, где лианы кучковались так, что образовывали подобие женских волос. Осталось лишь доделать то, что не было сделано природой.

Девочка-великан поливает дерево

Это гигантское изображение нарисовано на стене старого многоэтажного дома. Его можно увидеть в городе Белостоке, в Польше. На его фоне дерево средних размеров напоминает комнатное растение.

Изображение другой девочки-великана на каменной стене в Малайзии.

Спутниковые тарелки в городе Бирмингеме, Великобритания

Кто-то решил сделать их частью гигантских телескопов. Все это находится на кирпичной стене здания.

Верблюды на потресканной каменной стене во Франции

Это миниатюрное изображение идущего каравана, движущегося по поверхности пустыни, в роли которой выступила обыкновенная трещина.

Птица в Афинах (Греция)

Дерево у стены кто-то представил как часть тела гигантской зеленой птицы, кормящей птенцов в гнезде.

Старая дверь во Франции

Кто-то дорисовал лицо маньяка-мужчины на месте выпавшего куска дерева на ветхой дощатой двери. Как будто он находится за этой дверью и яростно смотрит сквозь щель.

Волосы, Фор-де-Франс, Мартиника

Густое ветвистое дерево за высоким каменным забором послужило художнику основой, которая стала волосами дорисованного им персонажа.

Солома

Труба, выходящая из здания и уходящая в воду канала, стала в глазах художника некой соломиной, через которую дорисованная им гигантская голова сосет воду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание