Рубрики

Коллега побывала на тренинге для незамужних. После него мы с трудом ее узнали

Не каждая девушка может обрести свое женское счастье. Иногда они выходят замуж очень поздно или вообще не вступают в брак. Психологи стараются помочь прекрасному полу, и в большинстве случаев результаты оказываются положительными. Моя коллега, как и большинство молодых женщин, не могла найти своего избранника. Она записалась на тренинг, и уже на следующий день мы ее просто не узнали. Изменения, которые с ней произошли, просто впечатляют, и поэтому я хочу рассказать ее историю.

Жизнь до тренинга

Коллегу, о которой идет речь в этой статье, зовут Оксаной. Это очень симпатичная и миловидная девушка. Она имеет ладную фигурку, приятный цвет кожи и замечательный характер. Оксана очень хозяйственная, умеет очень хорошо готовить, следит за своей внешностью, всегда опрятна. На тот момент девушка жила в чистенькой ухоженной квартирке, в которой всегда было тепло и уютно, а по выходным пахло домашней стряпней.

Все в ней всегда было хорошо и ладно — лицо, фигура, привычки. Однако чувствовала она себя очень несчастной. Девушка жила совершенно одна, ни с кем не встречалась и не бегала на свидания. Как и большинству молодых женщин, ей хотелось встретить человека, полюбить его и создать крепкую семью, но как-то все не получалось.

Рекламное объявление

Как-то раз ей на глаза попалось объявление. Это было приглашение на тренинг. В ярких и красочных тонах были описаны преимущества, которые получат все девушки и женщины после того, как его пройдут. Самым замечательным являлась предоставленная гарантия, аж целых 100%! Им обещали, что после прохождения курса их жизнь обязательно наладится, и они выйдут замуж.

В доказательство приводились примеры созданных счастливых семейных пар. Даже были фотографии женщин, которые решили полностью изменить свою жизнь и приняли это приглашение на тренинг. Оксана подумала и решила рискнуть. Она посчитала, что терять ей уже нечего, поэтому полностью отложила всю свою зарплату и даже немного заняла у своих коллег, так как занятия были очень дорогими.

Радикальные изменения

С того момента, как Оксана начала ходить на занятия по психологии, ее жизнь полностью изменилась. Девушка как будто бы расцвела. Она полностью изменила свой гардероб, в котором появилось много брендовой и эксклюзивной одежды. Со стороны казалось, что все изменения идут ей на пользу, подчеркивая ее индивидуальность, женственность и сексуальность. Она даже стала краситься по-другому. Новый макияж ей также очень шел, подчеркивая выразительность и оттенок глаз, нежный румянец и бархатистую кожу. Она стала очень хорошенькой.

Через какое-то время Оксана пришла на работу с новой прической. Теперь длина ее волос стала значительно длиннее, а оттенок насыщеннее и интереснее ее натурального цвета. Девушка стала носить дорогие украшения и щеголять перед сотрудниками модной сумочкой. На ее ногах красовались дорогие сапожки, которые раньше она не смогла бы себе позволить, а на плечах — легкая шубка из натурального меха.

Изменения коснулись не только ее внешности, но и поведения. Больше она не пользовалась, как раньше, городским транспортом, а вызывала такси, причем в обе стороны - до работы и обратно. В столовую Оксана тоже не ходила. Теперь она предпочитала обедать только в ресторанах. О своих походах в рестораны она никому не рассказывала, но ее случайно рассекретила бухгалтер, которая проходила мимо дорогого заведения и через окно увидела Оксану за столиком. Девушка была очень грустной и одиноко ковырялась вилкой в каком-то блюде. Позже ее еще раз несколько видели в этом же ресторане, и она всегда обедала там одна.

Всем коллегам было интересно узнать, откуда она берет деньги на такой образ жизни. Однако Оксана никому ничего не рассказывала и переводила тему, как только та начинала развиваться. Коллектив пришел к общему мнению, что у девушки появился богатый поклонник.

Шокирующая реальность

Развязка этой истории будет очень поучительной для многих неопытных девушек.

Прошло несколько месяцев, и Оксана вновь стала использовать городской транспорт, забыв о такси. Обеденное время она стала проводить в столовой, но только за отдельным столиком от коллектива, с которым полностью прекратила свое общение. Через какое-то время девушка начала продавать свои брендовые вещи и даже предлагала сотрудницам купить у нее натуральную шубку, которая стала последней "каплей". Из откровений девушки выяснилось, что у нее никогда не было богатого поклонника, а все эти брендовые вещи, дорогая обувь и украшения были приобретены на кредитные деньги.

На тренинге ей внушили, что настоящая женщина должна ходить только в золоте и мехах, одеваться красиво и изящно и поддерживать свою красоту у лучших косметологов и парикмахеров. У Оксаны не было денег. Психолог предложил ей их просто занять, так сказать "инвестировать в себя". Все рекомендации нужно было обязательно соблюдать, иначе ей бы "не светил" жених. А уже после того как она выйдет замуж, деньги бы к ней вернулись сторицей. В результате она смогла бы расплатиться со всеми долгами. Оксана обращалась в различные кредитные учреждения, ее займы увеличивались, в конечном итоге ей пришлось заложить собственную квартиру.

"Разбитое корыто"

В результате девушка не нашла никакого принца. Зато на ней остались висеть долги. Управы на руководителей тренинга она также не нашла. Они объясняли свою позицию, что девушка не полностью выполняла всех рекомендаций, и поэтому нет никаких результатов. Позже выяснилось, что у них даже не было лицензии на такой виды деятельности и соответствующего образования.

Теперь Оксана живет на съемной квартире. Ее зарплаты хватает, чтобы покрыть только 1/3 долгов по кредитам. В счастливое замужество она больше не верит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание