Рубрики

Коллеги держатся от вас на расстоянии из-за ревности: пять негативных сторон быть любимчиком босса в офисе

Быть любимцем начальника в офисе — это предмет гордости, потому что существует множество преимуществ, которые могут облегчить ваш карьерный путь. Но оказывается, у этого есть и отрицательные последствия. Вы, "фаворит", должны быть готовы к тому, что завистники могут испытывать неприязнь к вам, не говоря уже о том, что все ваши действия отслеживают, ждут от вас промаха. Есть много минусов, которые могут привести к тому, что ваша работа станет для вас местом, где вы испытываете дискомфорт, и все только из-за того, что коллеги недовольны вашими привилегиями. Итак, вот пять негативных сторон быть любимцем руководителя.

Каждое ваше достижение недооценивается, потому что считается подарком от начальника

Первая трудность заключается в том, что любые ваши достижения недооцениваются или вовсе обесцениваются! Ваши коллеги могут предполагать, что все ваши достижения на самом деле вы получаете свыше - в качестве дара. Это, в общем-то, давно перестало многих удивлять, порой даже родственники и друзья нам завидуют, если мы являемся любимчиком своего руководителя. Как будто нам не приходится трудиться для того, чтобы получить особое отношение к себе на работе!

Вы часто являетесь объектом обмана со стороны коллег

Вторая отрицательная сторона заключается в том, что вас часто обманывают коллеги в офисе. Вероятно, это напрямую связано с тем, что они недовольны вашим особым положением.

Вы должны быть сильными и терпеливыми, чтобы противостоять подобным поступкам, потому что цель ваших коллег состоит в том, чтобы вам было неудобно работать. Кстати, нередко травля носит вполне конкретную цель: вы должны добровольно уволиться. Это не повод для паники, просто постарайтесь быть как можно осторожнее, если вы знаете, что в вашем коллективе есть такие люди, которым вы не нравитесь и которые могут подставить вас.

Вы становитесь частым предметом для сплетен в коллективе

Еще одна отрицательная сторона заключается в том, что вы должны быть готовы стать предметом пересудов в офисе. Когда у вас есть статус любимца босса, то нет ничего удивительного в том, что вы будете находиться в центре внимания.

Каждое ваше движение всегда замечают, многие люди могут попытаться найти бреши в вашей квалификации, чтобы иметь возможность сбить вас с толку. Помимо начальника, который вас поддерживает, вы сами тоже должны быть компетентны в рабочих вопросах и говорить правильные слова, чтобы не подвести руководителя, который встал на вашу сторону.

Вы должны будете стать правой рукой начальника

Быть любимцем своего руководителя - это то же самое, что быть его опорой, правой рукой. Поэтому вы всегда должны быть готовы к этой колоссальной ответственности, начиная с простых рабочих задач и заканчивая личными делами, которые босс поручает вам.

Это вполне логично, ведь не может же начальник поручить важную и ответственную работу случайным людям. Вы, человек, который является любимчиком, автоматически получаете от руководителя множество прямых указаний. Вы должны быть действительно терпеливыми и сильными перед лицом всей команды.

Коллеги держатся от вас на расстоянии из-за ревности

Если ваш начальник считает вас особенным сотрудником, обращение к вам с его стороны также будет особенным. И в этой ситуации вы должны быть как можно терпимее к вашим коллегам. А еще вам нужно перестать расстраиваться из-за того, что многие коллеги держатся от вас на расстоянии и источают негатив.

Обычно это происходит потому, что эти люди просто завидуют вам. Они считают, что не могут получить всего того, что получаете вы. Для того чтобы такое отношение не вызывало у вас дискомфорт, постарайтесь как можно меньше думать о зависти, направленной на вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание