Рубрики

Коллекция ковров ручной работы для благотворительности: дизайнеры из нескольких стран объединились для создания восхитительных изделий

Коллекция из 10 ковров ручной работы под названием One Love воплощает идею единой позиции против масштабных последствий пандемии коронавируса. Дизайнеры и архитекторы из девяти стран пяти континентов собрались вместе, чтобы создать несколько уникальных произведений.

Компания по производству ковров

Компания использует не аллергенную шерсть, а тонкое бамбуковое волокно и окрашенную вручную пряжу. Их этих материалов изготавливаются ковры высокого качества. Некоторые из них можно увидеть на полах в самых узнаваемых зданиях мира, включая Burj Al Arab и Белый дом.

Hands Carpets также поддерживает инициативы, направленные на благополучие сообщества производителей ковров и искоренение детского труда. Коврики из шерсти ручной работы, килимы, дурри и современные ковры производятся на собственном предприятии, где соблюдаются нормы качества воздуха.

Новая коллекция

Коллекция One Love была задумана и курировалась архитектором из Мумбаи Падмини Панди. Ее создание стало возможным благодаря бесчисленным обсуждениям во время трансконтинентальных видеозвонков. Ковры делаются вручную из шерсти, бамбукового волокна и шелка. Изготовление каждого изделия, которое существует только в одном экземпляре, занимает до 10 недель. Ковры продаются по цене 14 700 дирхамов (296 000 рублей).

Часть выручки от продажи коллекции пойдет на программу Project Mala, посвященную образованию детей. Продажа каждого ковра будет спонсировать годовое начальное образование одного ребенка из малообеспеченной семьи, проживающего в центрах ковроделия Индии и их окрестностях.

Участники проекта

Девять дизайнеров, которых пригласили переосмыслить вечные, но общие для всех понятия, приехали со всех уголков мира. Это сама Панди Падмини, а также Памела Каспани из Австралии, Регина Давила из Гватемалы, Шина Поерванторо из Индонезии, Луиза Скану из Италии, Карла Селорио из Мексики, Катя Сантильян из Перу, Светлана Селиванова из России и Туна Мейер из Турции.

Такое географическое разнообразие участников повлияло на внешний вид ковров. От ярко раскрашенных австралийских рифов и сложных узоров российских ледяных фракталов до современных образцов итальянской архитектуры - каждый ковер говорит об особом культурном облике своего дизайнера.

Перуанский архитектор Сантильян, который также преподает дизайн интерьеров в Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas, использовала для своего дизайна маленькие и большие горные хребты Анд, создав красочную, но абстрактную визуализацию. Поерванторо прославляет природное наследие Индонезии и мультикультурную самобытность, представляя свою родину в виде огромного архипелага, изображенного в форме человеческого отпечатка пальца.

Селорио представляет ландшафт Мексики с ее пляжами, подземными морскими пещерами, горами и вулканами. Панди изобразила священный город Анаарас.

Девять ковров созданы индивидуально и имеют одинаковые размеры. Десятый является результатом сотрудничества четырех дизайнеров - Панди, Сантильян, Поерванторо и Давилы. Он имеет интересную форму. Круглый ковер отражает сущность и культурные влияния каждого из девяти дизайнеров. Он стал символом сотрудничества, взаимодействия и культурного единства.

Как говорит Рави Патодия, управляющий директор Hands Carpets, One Love - это отражение стойкого человеческого духа, которым движет чистый художественный инстинкт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание