Рубрики

Коммерческие авиалинии во всем мире зарабатывают теперь на грузовых рейсах

В связи с тем, что многие авиакомпании отменяют международные рейсы, пассажирские самолеты бездействуют в аэропортах по всему миру.

British Airways, Virgin Atlantic и Cathay Pacific отменили более 90 % своих рейсов.

Однако с момента появления COVID-19 цепочки поставок продолжают сохраняться.

За исключением кратких периодов, когда полки супермаркетов были пусты, запасы пополняются, и движение товаров и продовольствия в основном сохранило непрерывность.

Половина населения мира находится в карантине, но потребители продолжают заказывать товары онлайн и получают их.

Пассажирские суда переключаются на грузоперевозки

Пассажирские авиалинии получают 10-15 % своего дохода за счет грузовых перевозок, так как из-за очень небольшого количества пассажиров увеличилось место для перевозки грузов.

Авиакомпании используют даже пассажирские салоны для перевозки грузов.

American Airlines осуществила свой первый рейс только для грузов на этой неделе с 1984 года, и другие перевозчики, в том числе British Airways, Lufthansa, Emirates и United, последовали ее примеру.

Несмотря на то что пассажирам запрещен въезд во многие страны мира, доставка грузов необходима для обеспечения постоянного потока товаров.

Хотя некоторые коммерческие пассажирские авиакомпании имеют грузовые парки, они часто составляют небольшую долю от общего количества. В Катаре только 28 грузовых самолетов из общего парка из 243 машин.

British Airways эксплуатирует всего 3 грузовых самолета Boeing 747-8F против 282 пассажирских самолетов.

Однако с переоборудованием самолета связаны некоторые расходы, и на этом этапе большинство пассажирских авиакомпаний прикрывает сиденья защитным пластиком, чтобы временно использовать как можно больше места.

Turkish Cargo имеет парк из 25 грузовых самолетов и на этой неделе присоединился к другим авиакомпаниям, переоборудовавшим часть своего пассажирского парка в грузовой.

Авиакомпании требуют отменить ограничения на перевозку грузов

На этой неделе Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) обратилась к правительствам с просьбой исключить любые ограничения на авиаперевозки грузов, чтобы обеспечить бесперебойную транспортировку предметов медицинского назначения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание