Рубрики

Комнатное растение всего с четырьмя листьями было продано в Новой Зеландии за 5400 $ (более 400 тысяч рублей), обойдя предыдущего рекордсмена на 1650

Недавно в Новой Зеландии поставили новый рекорд. С аукциона "ушло" комнатное растение за 5,4 тыс. долларов США. Эксперты считают, что монстеру удалось продать за такую баснословную сумму из-за обычной генетической мутации. У растения всего четыре листика.

Рекорды

Предыдущий рекорд был поставлен в августе 2020 года. Августовского рекордсмена оценили в 3,75 тыс. долларов США. На площадке отмечают, что во время пандемии коронавируса у потребителей резко возрос интерес к комнатным и горшечным растениям.

Высокий спрос обусловлен трендами в Instagram и других социальных сетях. Люди стали чаще выкладывать фотографии дизайна интерьера, публиковать снимки разных растений и цветков. Пользователи стремятся соответствовать общему направлению и покупают подобные варианты декора пространства.

Резкий рост обусловлен пандемией. Однако интерес к растениям начал увеличиваться с 2015 года. За 5 лет общий спрос вырос на 2543 %. Среди потребителей популярны хойи, суккуленты, монстеры.

Домашний бизнес

Некоторые эксперты отмечают, что выращивание домашних растений может стать перспективным и популярным бизнесом. Особых вложений такой проект не требует. При этом реализовывать продукцию можно через социальные сети, собственный сайт и различные интернет-аукционы. Интерес к подобным площадкам только растет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание