Рубрики

Компания Apple откроет интернет-магазин в Индии уже в сентябре, раньше запланированного 2021 года

Американская компания "Эпл" собирается открыть фирменный интернет-магазин в Индии. В настоящее время производитель iPhone продает свою продукцию в этой стране через сторонних поставщиков и фирмы, которые предоставляют площадки для электронной торговли, такие как Amazon и Walmart, которые принадлежат Flipkart.

Перспективы индийского рынка впечатляют

Интернет-магазин компании будет готов к работе как раз к праздничному сезону, кульминацией которого станет праздник Дивали - крупнейший индуистский фестиваль.

Ранее руководитель технологического гиганта Тим Кук заявлял о планах по открытию своего первого индийского розничного магазина в 2021 году.

Стоит отметить существенную перспективность индийского рынка. Сейчас в стране насчитывается 1 миллиард абонентов, из которых около трети используют сотовые телефоны. Индия предоставляет огромные перспективы роста производителям смартфонов, а также дешевую рабочую силу для производства устройств.

Кроме того, Apple собирает некоторые смартфоны, включая iPhone 11, на заводах Foxconn и Wistron в двух южных индийских штатах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание