Рубрики

Компания Coca-Cola тестирует первые в мире бутылки из бумаги с целью сократить количество пластика

Компания Coca-Cola объявила, что она тестирует более экологичную бумажную бутылку в Венгрии, и продажи этого продукта через Интернет начнутся этим летом. Группа исследований и разработок компании из Брюсселя работает с датским стартапом The Paper Bottle Company над этим проектом. Их конечная цель — создавать бутылки, которые можно будет безопасно переработать.

На благо нашей планеты

Ни для кого не секрет, что планета заполнена пластиковыми отходами, в том числе потребительскими товарами, такими как пластиковые бутылки. Они быстро используются, а затем выбрасываются, часто попадая на свалки, в озера и в океан. Потребители все чаще обращаются к более экологически чистым продуктам, сокращая количество отходов.

Поэтому неудивительно, что Coca-Cola собралась изготавливать полностью перерабатываемые бутылки, которые однажды могут заменить обычную пластиковую тару. Компания планирует выпустить 2000 бутылок напитка AdeZ, который будет продаваться через Интернет. Компания Paper Bottle Company (Paboco) разработала технологию изготовления этой бутылки.

Удобно и безопасно

В альтернативном пластиковом варианте используется «биоматериал» в качестве внешнего барьера, похожего на картон, который изготовлен из древесины экологически чистых источников. Бутылка включает перерабатываемую пластиковую подкладку, удерживающую напиток, а также пластиковую крышку. Согласно заявлению Coca-Cola, внешний вид бумаги разработан таким образом, чтобы не пропускать кислород, CO2 и жидкости.

Этот материал можно использовать с другими потребительскими товарами, такими как косметика. Пилотный запуск напитка в этих бутылках даст Coca-Cola шанс увидеть, как они выдерживают испытания в реальных условиях и как потребители реагируют на замену бутылки. Станет ли такая тара «серебряной пулей» компании, направленной на борьбу с загрязнением планеты пластиком? Это покажет время.

Любой прогресс требует затрат и времени

Учитывая стремление бренда дать потребителям то, что они хотят, компания сейчас находится на верном пути. Еще недавно они были признаны самым загрязняющим брендом в мире. Бумажная бутылка — это не просто уловка, чтобы успокоить общественность. Это реальный шанс сделать свое производство более безопасным. сейчас проводятся дополнительные тесты на экологичность нового материала.

Прогресс не будет простым и быстрым, но разработчики Coca-Cola или Paboco не собираются сдаваться. Никто не говорил, что создание бумажной бутылки для газированного напитка станет простым, как прогулка по парку. Любой прогресс требует времени и денег. Сейчас пока трудно рассматривать это как жизнеспособный проект на будущее. Но это уже большой шаг на пути к более экологичному производству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание