Рубрики

Компания Microsoft начала переговоры о покупке мессенджера Discord: сумма сделки может превысить 10 млрд долларов

Компания Microsoft планирует ворваться на рынок мессенджеров. Журналистам стали известны слухи о проведении переговоров между представителями бренда и владельцами приложения Discord. Вероятную покупку оценивают в 10 миллиардов долларов США. Работники прессы отмечают, что со стороны Microsoft в переговорах участвует глава Xbox Фил Спенсер.

Ситуация

Информацию о факте переговоров упомянуло издание VentureBeat. Журналисты отметили другой важный факт. По их мнению, в указанных переговорах участвуют одни из руководителей бренда. Проведение обсуждений на столь высоком уровне может свидетельствовать о заинтересованности компаний в заключении сделки.

Однако источник агентства Bloomberg сообщил о высоких шансах на провал. Один из информаторов отмечает, что компании Discrod значительно проще выйти на биржу и быстро нарастить капитализацию бренда, чем отказываться от основной разработки. Вероятность срыва сделки остается очень высокой.

При этом в Bloomberg отметили другой факт. Специалисты компании подчеркнули, что ранее на активы Discord претендовали Amazon и Epic Game.

Поиск решения

Редмондский гигант давно ищет возможности выхода на сервисы с большой аудиторией. Сообщалось, что некоторое время назад компания Microsoft вела переговоры о покупке сервиса TikTok. Позже фирма заинтересовалась ресурсом Pinterest.

Проект

Изначально Discord имел очень и очень узкую нишу. Разработчики задумывали приложение в качестве мессенджера для геймеров. Однако пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы. Интерес к ресурсу вырос невероятно быстрыми темпами. Discord стал удобным приложением для общения тысяч людей по всему миру. Инструмент используют для проведения встреч книжных клубов, танцевальных групп и массы других мероприятий.

Количество активных пользователей достигло 140 миллионов человек. При этом в 2020 году приложение принесло создателям около 130 миллионов долларов США. Однако пока бизнес остается убыточным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание