Рубрики

Компания Microsoft предупреждает, что злоумышленники делают вредоносные рассылки про коронавирус. Владельцы Windows 10 под угрозой

Компания Microsoft выпустила предупреждение о том, что на пользователей Windows 10 могут быть совершены целевые атаки. При этом злоумышленники используют критическую уязвимость, для которой не существует доступных исправлений.

Последнее время участились проблемы с безопасностью Windows 10

Microsoft выпустила 23 марта предупреждение о безопасности с предостережением о том, что возможны «ограниченные целевые атаки» на компьютеры пользователей, которые разрешат злоумышленникам запустить на выполнение вредоносную программу в удаленном режиме.

Вредоносный код влияет не только на все поддерживаемые версии Windows 10, с подобной проблемой могут столкнуться также владельцы других операционных систем Windows. Если эта новость все еще не выглядит очень плохой, вы должны знать, что на данный момент не существует доступных исправлений для этой уязвимости.

Последние несколько недель были плохими для Microsoft в вопросах обеспечения безопасности. Ранее, 11 марта, была обнаружения еще одна критическая уязвимость под названием SMBGhost. Однако она очень быстро была устранена, и уже 13 марта Microsoft сделала рассылку, в которой рекомендовала своим пользователям выполнить обновление системы как можно скорее. 22 марта появилась новость о том, что медицинские работники становятся жертвами новой и опасной атаки с целью вымогательства выкупа под названием COVID-19.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание