Рубрики

Компания OPPO представила новый флагманский смартфон OPPO Find X3 Pro

Мир современных технологий не стоит на месте. Постоянно выходят новые гаджеты, которые делают нашу жизнь гораздо удобнее. Недавно китайский производитель смартфонов OPPO Electronics Corporation представил новую флагманскую модель Find X3 Pro. Стоимость электронного гаджета составляет около 113 000 рублей. Для многих россиян это может показаться дорогим, но гаджет выглядит очень интересно на фоне конкурентов. В нем реализован ряд функций, которые вы не встретите ни в одном другом мобильном телефоне. О том, чем компания решила удивить потребителей, будет подробно рассказано далее.

Дизайн

Как правило, лицом смартфона является его фронтальная часть. Но в случае с обсуждаемой моделью все оказалось совершенно по-другому. Задняя панель представляет собой цельное стекло, грани которого плавно переходят в камеру. Это вполне успешное решение, благодаря которому гаджет выглядит очень интересно.

Размеры телефона составляют 164х74х8 мм, а вес — 193 г. Производитель оснастил его AMOLED-дисплеем диагональю 6,7-дюйма с максимальным разрешением 3216х1440, способным выдавать до одного миллиарда цветов и оттенков. Поэтому в качестве картинки можно не сомневаться. Она будет находиться на очень высоком уровне.

Технические характеристики

Данный гаджет собирается на базе процессоров Qualcomm Snapdragon 888 с интегрированным модемом, поддерживающим технологию 5G. Что касается памяти, то смартфон поставляется только в одной модификации с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ основной накопитель. При этом используется оперативная память LPDDR5, обеспечивающая быстрый обмен данными и высокую производительность. Помимо этого гаджет оснащен интерфейсом USB 3.1, позволяющим подключить его к внешнему SSD-накопителю и быстро скопировать на него файлы большого размера.

Смартфон оснащен аккумулятором на 4500 мАч, поддерживающим технологию быстрой зарядки. Поэтому он не только обеспечит длительную автономную работу, но и полностью зарядится в максимально сжатые сроки, что очень важно в современном динамичном мире, в котором без смартфона просто невозможно.

Камеры

На задней панели установлены две основные камеры IMX766 от компании Sony с максимальным разрешением 50 Мп, поддерживающие функцию автоматической фокусировки. Диафрагма и угол обзора находятся на высоком уровне, поскольку апертурное значение базовой камеры составляет f/1.8, а ультраширокой — f/2.4 с углом зрения 110,3°.

Третья камера — это макромодуль с разрешением 3 Мп и апертурным значением f/3.0. Многим она покажется бесполезной, но это далеко не так. Согласно официальной информации, она оснащена макроскопическим модулем, который непременно оценят пользователи, увлекающиеся фотографией. Единственный недостаток — это низкое разрешение. С 3 Мп вряд ли получатся качественные четкие снимки. Но здесь, как говорится, каждый решает для себя сам.

В целом новый флагманский смартфон OPPO Find X3 Pro заслуживает внимания. У него стильный современный дизайн и хорошие технические характеристики. Единственный минус — это высокая цена, из-за которой ожидания производителя по объемам продаж могут не оправдаться.

Напоследок хотелось бы отметить, что каждая модель смартфонов данной компании по-своему уникальна. А вот какую именно выбрать, это уже каждый решит самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание