Рубрики

Комплимент в формате «Вы, возможно, не знали этого, но...» – больше чем комплимент, так как подчеркивает скромность человека. 10 фраз, которые сделают вас привлекательнее во время видеоконференции

Из-за пандемии и самоизоляции мы все реже общаемся с людьми вживую, особенно по работе. Поэтому собрания теперь часто проводятся удаленно, в формате видеоконференций. Но этот способ связи не позволяет нам в том же объеме следить за мимикой человека, его жестами и голосом. Из-за этого часто возникает недопонимание. Есть ли способ повысить свою привлекательность в глазах собеседников во время видеоконференции? Да, мы расскажем ниже о фразах, которые помогут вам в этом.

«Почему бы тебе не рассказать об этом?»

Эта фраза идеально подходит для ситуации, когда большая часть собеседников во время общения чувствует себя некомфортно. Многие из нас не имеют опыта бесед в видеоконференциях. Люди не знают, чего им ждать от такой встречи, поэтому они замыкаются в себе и стараются больше слушать, а не говорить.

Используя эту фразу, вы создаете позитивную установку для человека. Сначала он может почувствовать дискомфорт, но это пройдет сразу же, когда он начнет говорить.

Помните, что фраза должна быть уместной. Подталкивайте человека, только когда вы на 100 % уверены, что ему есть, что сказать.

Комплимент в формате «Вы, возможно, не знали этого, но...»

Эта фраза - идеальный вариант, если вы хотите ненавязчиво польстить кому-то. По сути, это два комплимента в одном:

  • Во-первых, вы говорите человеку что-то приятное, что точно его порадует.
  • Во-вторых, этой фразой вы предполагаете, что ваш собеседник достаточно скромен, чтобы не осознавать или не хвастаться своими сильными сторонами.

Это точно сделает вас привлекательнее в его глазах, потому что все мы любим получать комплименты.

«Я сделал так, как вы предложили. Спасибо»

Все люди любят давать советы. Нам нравится, когда к нашему мнению прислушиваются. Это повышает собственную значимость в глазах других. Мы неосознанно тянемся именно к тем людям, которые нас слушают и не стесняются этого признать. Поэтому благодарить за совет - это лучший способ быстро кому-то понравиться, не прибегая к лести.

«Вы были правы»

Очень удобная фраза. На Земле вы не встретите ни одного человека, которому бы не понравилось это услышать. Люди любят, когда собеседники открыто признают их правоту.

«Нет»

Многие люди боятся отказывать кому-то, думая, что это ухудшит мнение о них. Но на самом деле это не так. Умение говорить "нет" наоборот сделает вас только привлекательнее.

Конечно, речь не идет о том, чтобы отказывать всем подряд. Но не стоит соглашаться на те условия, которые вам не нравятся. Твердый, но вежливый отказ покажет вашим собеседникам, что вы достаточно уверены в себе. Это умение говорит о том, что вы знаете себе цену и не даете напрасных обещаний.

«Не согласен, но сделаю»

Эта фраза активно применяется в английском языке. Ею даже назван прием в менеджменте, который помогает показать коллегам вашу уверенность в себе.

Помните, что вам необязательно соглашаться со всеми собеседниками, пытаясь им понравиться. Но иногда вам все равно приходится брать на себя те обязанности, которые вам не нравятся. Не показывайте недовольства, не критикуйте их. Просто признайте, что вы не согласны с этой точкой зрения, но пойдите человеку навстречу.

«Поздравляю»

Эту фразу можно использовать только в уместных случаях. Все в ваших руках - отыскивайте поводы для поздравлений самостоятельно. Использовать эту фразу можно не только по праздникам. Узнайте о своих собеседниках, выпишите их достижения, а потом как бы невзначай поздравьте их.

«Я хочу познакомить вас с...»

Во время видеоконференции людям сложнее найти язык друг с другом, ведь перед ними не живой человек, а небольшая картинка на мониторе. Они могут чувствовать себя неловко, не зная, что сказать. Вы можете разрядить атмосферу, если перезнакомите собеседников друг с другом. Продумайте беседу наперед, узнайте, кто с кем не знаком, а потом предложите стать посредником в их беседе.

«Вот что я думаю»

Высказывать свое мнение всегда сложно, но делать это нужно, если вы хотите расположить других людей. Используйте эту фразу для того, чтобы делиться позитивной точкой зрения. При этом будьте максимально краткими во время видеоконференции. Помните, что вашим собеседникам будет тяжело концентрироваться на разговоре, если он будет слишком расплывчатым.

«Рад вас видеть»

Во время видеоконференции вы встретитесь с тремя типами людей:

  • с теми, кого хорошо знаете;
  • с тем, с кем общаетесь изредка;
  • с незнакомцами.

Эта фраза хорошо работает для первых двух типов. Она дает понять вашим знакомым, что вы рады побеседовать с ними. Это создает положительную атмосферу во время разговора, что улучшает мнение собеседников о вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание