Рубрики

Кому на Руси жить хорошо: пять профессий с самой большой зарплатой

Ни для кого не секрет, как тяжело обстоят дела на российском рынке трудоустройства. Он переполнен такими кадрами как экономисты, психологи, юристы и другие популярные профессии нашего времени. Большинство студентов, окончивших вуз по этим специальностям, не могут найти работу и в дальнейшем вынуждены идти работать в другой сфере.

С другой стороны, рынок занятости показывает, в каких специалистах остро нуждаются предприятия и какие должности наиболее востребованы.

Специалисты отмечают, что на сегодняшний день есть замечательная возможность получить первую работу, а также сменить род своей деятельности. Руководители предприятий с радостью готовы принимать не только экспертов, умудренных опытом, но и начинающих специалистов.

Какие профессии являются наиболее оплачиваемыми и востребованы на рынке труда в России? Мы рассмотрим рейтинг из пяти профессий.

Врачи-стоматологи

Быть врачом - сложная и ответственная задача, ведь от него зависит здоровье человека. Средняя зарплата стоматолога составляет 70 тысяч рублей. Однако в государственных поликлиниках они получают в разы меньше, чем в частных.

Акушеры-гинекологи

Грамотный гинеколог получает в среднем 80 тысяч рублей. Опять же, как и стоматологи, специалисты в этой области зарабатывают больше в частных учреждениях, чем в государственных клиниках.

Программисты и разработчики IOS

Одна из самых распространенных и востребованных профессий нашего дня. Плюс ее в том, что программировать можно, не выходя из дома, и зарабатывать при этом хорошие деньги. Заработная плата начинается от 140 тысяч рублей и без потолка.

Пилот гражданской авиации

Человек данной профессии получает зарплату, которая составляет 150 тысяч рублей. Однако конкуренция в этой сфере довольно высока, и просто так занять место вряд ли получится. Требуется быть действительно хорошим и знающим специалистом.

Специалисты, внедряющие IT-автоматизацию на предприятиях

Их заработная плата составляет примерно 160 тысяч рублей. Это сложная профессия, требующая много внимания, усидчивости и умения мыслить логически.

Важно обозначить тот момент, что рабочие профессии на сегодняшний день тоже популярны. Хорошие слесари, сантехники и строители понадобятся во многих организациях. Так что без работы они точно не останутся.

Нередко также возникает вопрос о возрасте специалистов. Многие полагают, что хорошие фирмы подбирают людей только с высоким стажем работы. Однако это не совсем так. Некоторые предприятия даже рады принимать молодых специалистов без опыта работы, чтобы вырастить своего сотрудника с нуля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание