Рубрики

Консервы или куриные окорочка: какие продукты нужно покупать оптом для экономии

Некоторые люди ошибочно полагают, что секрет экономии заключается в покупке товаров оптом. Отчасти так оно и есть. Однако, если выбрать неправильную стратегию и закупать не те товары, это приведет к обратному эффекту. То есть вы потратите больше денег, чем при отсутствии экономии.

Расстановка приоритетов

В первую очередь задайте себе несколько вопросов. Первый заключается в том, действительно ли вам нужна эта вещь. Второй гласит: «Вы этим пользуетесь или сейчас соблазняетесь на то, что никогда не использовали (или крайне редко). Третий: «Вам это нравится?» Четвертый: «Подвергается ли товар длительному хранению в принципе?» Если вы ответили на все вопросы утвердительно, значит, есть смысл подумать над закупкой. Однако если есть какие-то сомнения, постарайтесь отказаться от лишней траты денег.

Правильный подход

Предположим, что вы пользуетесь этим товаром регулярно, этот предмет вам нужен, он вам нравится и у вас есть где его хранить. Далее стоит посмотреть на дату изготовления товара, а также рекомендуемый срок хранения. Если речь идет о более чем шести месяцах, соблазняться не стоит. Большая партия товара может быть вами не израсходована, время летит быстро, и вам придется выбрасывать остатки в мусор (что экономически невыгодно). Также при выборе изделий следует учитывать климат вашего региона. Если он теплый и сухой, значит, вам не стоит покупать товары, которые могут быстро высохнуть. Холодно и сыро? Откажитесь от предметов или продуктов, которые могут покрыться плесенью, изменить структуру (например, появятся комки и пр.).

Нюансы

Не стоит покупать оптом новинки, поскольку вы пока еще не знаете, подойдет ли вам этот товар в принципе. Также не рекомендуется сказу приобретать десять пар очков или одежду одинакового размера. Подумайте о том, что ваше зрение может измениться (не будем думать о плохом: возьмем за пример улучшение зрения, когда очки вам не понадобятся в принципе. Такое тоже бывает). Одежда также может вам не подойти через какое-то время, поскольку нашим телам с возрастом свойственно меняться. К тому же существуют тенденции, и некоторые модели через какое-то время станут просто немодными. По такому же принципу подходите к нюансам, которые могут относиться к определенным видам товара.

Рекомендованные товары

Если вы действительно хотите сэкономить деньги, спокойно покупайте консервы.

Их срок годности достаточно велик, и при правильных условиях они будут сохраняться в отличном качестве длительное время. Замороженные продукты также стоит покупать, поскольку присутствующая у вас дома морозильная камера поможет сохранить нужную температуру, и товар не пропадет. Отличные решением для оптовых закупок будет приобретение кофе в зернах. Его срок хранения достигает девяти месяцев, поэтому, если вы любите кофе, покупайте без колебаний большое количество.

К товарам, которые можно приобрести оптом, также относятся вина хорошего качества, чистящие и моющие средства (кроме одного, о котором пойдет речь ниже). Предметы личной гигиены также можно хранить долго, поэтому зубная паста, мыло, шампунь и пр. могут стоять у вас на полках в большом количестве. Бумажные, пластмассовые и канцелярские изделия также рекомендуется покупать, как и корм для животных.

Что покупать не стоит

Не нужно тратить деньги на большое количество куриных окорочков, поскольку в результате длительной заморозки они теряют свои вкусовые и полезные качества.

Не стоит тратиться на ингредиенты для выпечки, поскольку влага негативно влияет на качество (например, муки), и изделие получится не таким, как вы ожидаете. Исключением является экстракт ванили, поскольку он долго не портится. Приправами также запасаться не рекомендуется. Лучше покупайте соусы и кетчупы непосредственно перед употреблением. В коричневом рисе содержится много масла, поэтому он портится достаточно быстро.

Безалкогольные напитки теряют свои вкусовые качества, поэтому через 3-6 месяцев от прежнего вкуса не останется и воспоминания. Из чистящих и моющих средств следует выделить отбеливатель (особенно жидкий), он не может долго храниться.

Не стоит также закупать в большом количестве косметику (при вскрытии упаковки с любыми предметами декоративной косметики происходит реакция с воздухом, в результате которой средство быстро теряет свои свойства, а иногда становится даже опасным для кожи) и кремы (например, солнцезащитный).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание