Рубрики

Консультант поменяла свое отредактированное фото в LinkedIn на настоящий снимок и считает, что это выглядит профессионально и правдиво

Если вы когда-либо делали профессиональный снимок своего лица, вы прекрасно знаете, что такая фотография настолько далека от правды, насколько это возможно. Вас изображают в блейзере, хотя вы никогда не носили такую одежду. Ваша прическа и макияж выглядят так, будто бы их делал высококлассный мастер, а фото подправлено таким образом, что любые морщины стерты почти полностью. О том, как консультант поменяла свое отредактированное фото в Linkedln, расскажем далее.

Решение Лорен

Сейчас, во время пандемии COVID-19, многие из нас работают из дома онлайн в спортивных штанах и иной домашней одежде. Именно поэтому наши личные снимки выглядят как реликвия из другой эпохи. Вот почему Лорен Гриффитс, мама и консультант по работе с клиентами из компании Cisco, решила сделать еще одну, более реалистичную фотографию для Linkedln. В своем посте, который стал вирусным, она рассказала, что побудило ее внести изменения.

«Недавно я пристально посмотрела на свою фотографию в профиле Linkedln. У женщины, которая смотрела на меня, были светлые волосы, свежая стрижка, отглаженный блейзер, намек на улыбку, которая показывала ровно столько зубов, чтобы позволить ей быть серьезной и одновременно беззаботной, - говорит Лорен. - Но человек, который был изображен на фото, не похож на того, кем я являюсь сейчас. Сегодняшний удаленный мир стер границы между моей профессиональной и частной жизнью, поэтому я решила показать себя реальную на фотографии: едва высушенные волосы, удобный пуловер, рваные джинсы».

Мнение пользователей Сети

Лорен права. Образ, созданный профессионально, – это не идеально отполированный снимок. Это человек, который остается продуктивным и позитивным в любое время, когда он может посвятить себя оплачиваемой работе.

Судя по множеству положительных отзывов, который получил пост Лорен, люди соглашаются с ней. «Мы должны иметь возможность заявить о себе как лично, так и в Интернете. Мы должны показать, кто мы есть на самом деле, а не кем, по нашему мнению, должны быть. Мне нравится все в этом посте», - сказал один из комментаторов.

Многим людям понравилась задумка Лорен, но они были обеспокоены тем, что Linkedln – неподходящее место для реальных фото. Ведь эта платформа используется для работы. «Я согласен с вашими мыслями о подлинности, но я не согласен со сменой снимка, - заявил другой пользователь. - Изображение профиля, особенно на такой профессиональной платформе, как Linkedln, должно быть подлинным представлением вас в настоящем, но это также представление вас как бренда».

Одно можно сказать наверняка: рабочий мир определенно сместился в сторону аутентичности, что выгодно для родителей. Многим из нас больше не нужно прятать своих детей. Мы надеемся, что это важное изменение сохранится после завершения пандемии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание