Рубрики

Контактная ссылка и несколько доменов: 5 способов сделать ваш бизнес-сайт более удобным для клиентов

Представьте такую ситуацию. Вы заходите на сайт компании, чтобы совершить покупку или узнать информацию об организации, но быстро покидаете ресурс, потому что он не грузится или "виснет". Наличие такого сайта может стоить компании больших денег.

Если вы - владелец собственного бизнеса и у вас есть сайт, зайдите на него еще раз, чтобы оценить и понять, соответствует ли он запросам потребителей. Есть несколько простых способов сделать ресурс, который заставит покупателей оставаться на нем подольше.

Выберите хороший веб-хост

Как понять, какие веб-хосты являются лучшими? HostAdvice.com создал список лучших услуг веб-хостинга, в который вошли такие компании, как Webfusion, FastHosts и 123-reg. Проверьте их и убедитесь сами, насколько они просты в использовании.

Например, если вам нужен веб-сайт, который позволяет вашим клиентам совершать покупки непосредственно в вашем интернет-магазине, вы должны выбрать веб-хост, который предлагает эту возможность с помощью простого в использовании процесса. Чем меньше разочарования ваши клиенты испытывают, покупая у вас, тем больше вероятность того, что они вернутся на сайт снова и совершат очередную покупку.

Создайте простое для понимания меню

Почему вам бы не предложить простое для понимания меню, чтобы клиенты могли четко видеть, как и где найти нужную им информацию? Доступное меню начинается с использования интуитивно понятных меток для различных областей вашего сайта.

Например, когда вы придумываете названия своих вкладок, вместо того чтобы пытаться быть суперкреативным, придумывая забавные слова и названия, подумайте о словах, которые люди, скорее всего, будут использовать при поиске этой части вашего сайта.

Регистрация нескольких доменов

Вы можете сделать свой сайт более удобным для клиентов, зарегистрировав более одного домена. Это особенно полезно, если ваше доменное имя обычно пишется с ошибками. В этом случае покупка домена с ошибками в названии позволяет клиентам найти ваш сайт независимо от того, как они его написали.

Несколько доменов также полезны, если вы предлагаете различные продукты и/или услуги и хотите выделить уникальный сайт для каждого из них. Таким образом ваши клиенты могут легко приобрести нужные им товары, не проходя через множество различных страниц.

Сделайте свой сайт мобильным

По данным Google, если вашему сайту потребуется более трех секунд для загрузки на мобильное устройство, то более половины его посетителей (53 %) покинут страницу. Поэтому если вы захотите добавить много графики, это может привести к тому, что ваш сайт будет загружаться медленнее и вы потеряете потенциальных клиентов еще до того, как они смогут увидеть ваш сайт.

Кроме того, использование слишком большого количества символов и изображений может сбить пользователей с толку и привести к тому, что они пропустят многое из того, что вы им предложили.

Предложите контактную ссылку

Даже если вы считаете, что разместили на своем сайте все, что только возможно, неизбежно найдутся клиенты, у которых есть вопросы, ответы на которые нельзя найти на вашем ресурсе. В этом случае нужно предоставить возможность обратной связи. Клиенты должны связаться с вами и получить необходимую информацию, а не искать ее в другом месте.

Это не означает, что вы должны поместить свой адрес электронной почты в интернете и открыть себя для большого количества спама. Предложите посетителям ресурса заполнить пустую форму и изложить суть вопроса. Вы также можете разместить на сайте рабочий номер телефона, по которому потенциальные клиенты могли бы узнать всю необходимую информацию.

Если вы сумеете сделать ваш сайт удобным и смотрибельным, вы сможете защитить посетителей от разочарований и необходимости покупать товар в другом месте и получить больше дохода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание