Рубрики

Королева Великобритании лишилась заработка: убыток составил 18 миллионов фунтов стерлингов

Великобритания переживает серьезный экономический спад, связанный с пандемией и мерами, направленными на борьбу с распространением вируса. Доходы жителей страны серьезно сократились, и когда ситуация наладится – неизвестно.

Кризис коснулся всех слоев населения. Даже королева лишилась большей части своего заработка. На данный момент, согласно публикациям в британских СМИ, ее убытки составили 18 миллионов фунтов стерлингов.

Откуда взялись убытки и из чего складываются доходы королевы?

Королева вовсе не живет за счет налогоплательщиков, как многие ошибочно полагают. Бюджет членов королевской семьи Великобритании основывается на доходе, получаемом от туризма.

Банковские счета монархов пополняются каждый раз, когда туристы оплачивают билеты, позволяющие им осмотреть Виндзорский и Букингемский дворцы или же посетить иные исторически значимые замки страны, являющиеся собственностью королевы или кого-либо из членов правящей семьи.

Также бюджет королевы пополняют и средства, вырученные от продажи сувениров и специальных экскурсионных туров. Помимо этого, королева получает доходы от деловых поездок. Ее график, как и остальных членов монархической семьи, распланирован на пару лет вперед.

Разумеется, из-за пандемии все деловые поездки были отменены. И, конечно же, ни о каких доходах от туризма речи тоже быть не может. Фактически члены британской королевской семьи находятся сейчас в том же положении, что и остальные граждане страны, то есть живут за счет сбережений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание