Рубрики

Косметика, еда и воспитание: шесть экспертов делятся десятью мелочами, с помощью которых можно сэкономить по-крупному

Контроль над финансами и экономия являются лучшими способами научиться жить достаточно богато и счастливо. Однако далеко не все могут похвастать умением использовать деньги. Именно этому могут научить опытные эксперты, которые достигли в жизни больших успехов.

Скот Пейп, инвестор

Эксперт рекомендует регулярно разговаривать на тему финансов со своим партнером. Если вы будете обговаривать свой бюджет и искать возможность на чем-то сэкономить, можете не сомневаться в том, что с деньгами у вас будет все в порядке.

Если у вас есть дети-подростки, обязательно приобщайте их к домашней работе. В этом возрасте ребятишек переполняет энергия, которую следует направить в нужное русло. Пусть у сына или дочки будут свои обязанности. Это поможет вам сэкономить свои силы и, конечно же, деньги, а также будет правильным методом воспитания.

Келси Ференчак, редактор журнала красоты

Келси очень рада тому, что во время пандемии научилась самостоятельно делать себе маникюр и педикюр. Это показалось ей очень простым заданием, поскольку в Интернете есть множество полезных рекомендаций, а в магазинах - огромный ассортимент лаков и гелей. Экономия в данном случае будет колоссальной. Просчитайте, сколько вы тратите на эти услуги, и вы удивитесь, сколько денег до сих пор было потеряно зря.

Эксперт также научилась самостоятельно делать себе маски и при этом использовать подручные средства. Например, вместо дорогостоящей косметики в магазине или салоне можно применить натуральные ингредиенты, которые являются не менее эффективными. Главное – это найти оригинальные рецепты, правильно подобрать их под свой тип кожи, а также научиться самостоятельно проводить эту процедуру. Келси утверждает, что ничего сложного в этом нет, а экономия получается очень ощутимой.

Джорджия Хьюстон, диетолог

Эксперт рекомендует устраивать вегетарианские ужины. Во-первых, это будет очень полезно для здоровья и фигуры, а во-вторых мясо стоит намного дороже, чем овощи, чечевица или яйца.

Не стоит опасаться консервированных или замороженных овощей или фруктов. Некоторые сорта после заморозки или консервирования становятся намного питательнее, в них появляются дополнительные витамины. Например, замороженная смородина намного полезней свежей, а в консервированных помидорах присутствуют полезные антиоксиданты. К тому же такие продукты намного дешевле свежих (особенно вне сезона).

Росс Гринвуд, бизнес-редактор Sky News

Эксперт рекомендует внимательно рассмотреть свои счета. В некоторых случаях люди не учитывают многих факторов, например, комиссий по платежам. Они продолжают пользоваться услугами и редко проверяют условия (в надежде на то, что все осталось прежним). Поищите те организации, с которыми вам выгодно сотрудничать. Даже небольшая экономия будет полезной для вашего бюджета.

Продолжая тему, Росс советует стать менее лояльными к банкам и всевозможным обслуживающим компаниям. Если вас что-то не устраивает, либо решайте вопрос, либо разрывайте сотрудничество. Не стоит стесняться тогда, когда вопрос касается ваших денег.

Виктория Дивайн, финансовый эксперт

Просмотрите все счета за последние три месяца. А если у вас нет такой возможности, записывайте все расходы в течение того же времени. Затем проведите тщательный анализ трат, которые являлись необходимыми и обязательными, и тех, от которых можно было бы отказаться.

Виктория не рекомендует сравнивать свой бюджет с доходами других людей. Сосредоточьтесь исключительно на своих возможностях и исходите из своих интересов. Как минимум, потому, что вы многое не знаете о жизни других, поэтому брать на вооружение их привычки нет никакого смысла.

Эффи Захос, писатель

Эксперт подсчитала, что кофе на вынос в течение одного года обходится в 1460 долларов, за пять лет эта сумма составляет 7000 долларов. Здесь даже не нужно ничего советовать, все очевидно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание