Рубрики

Коуч объяснил мне: чтобы стать финансово независимым, важно определить свои сильные стороны в соответствии с типом личности

Все люди по-разному относятся к деньгам. Одни предпочитают транжирить, спуская деньги на каждую мелочь, которая им понравится. Другие, наоборот, на всем экономят, отказывая себе даже в хорошем питании и поддержании здоровья. Учитывая, что люди делятся на разные типы, для них подходят разные способы достижения финансовой независимости.

Коуч объяснил мне, что важно определить свои сильные стороны в соответствии с типом личности.

1. «Искатель свободы»

Вы узнаете человека, который ищет свободу, по его непринужденному поведению и спонтанности. Он не так обеспокоен, как другие. Вместо этого он предпочитает тратить деньги на получение нового опыта, потому что испытывает стремление «жить полной жизнью».

Моя сестра определенно ищет свободу. Она любит путешествовать, посещать новые рестораны и покупать все самые классные книги о поэзии, которые только можно найти. Она также изо всех сил пытается сделать достаточно сбережений.

Если вы вкладываете слишком много своего времени и денег в моду, искусство, поездки в кино и другие формы отдыха, вы можете задвинуть работу и будущие потребности на задний план.

Тем не менее «искатели свободы» отлично осваивают новые способы управления деньгами. Те, кто попадают в эту категорию, находчивы. Моя сестра нашла несколько способов автоматизировать свои сбережения и ограничить количество решений, которые она принимала по воле собственной прихоти.

2. «Защитник отношений»

Такой тип личности часто ориентирован на семью. Он осторожно принимает решения, потому что помнит о собственных обязанностях и ставит близких людей превыше всего. Если он может оказывать эмоциональную и материальную поддержку, то чувствует себя успешнее. Эта личность достойна восхищения, но защитники отношений иногда слишком чутки. Если есть вероятность конфронтации, они часто стараются избегать деликатных вопросов.

Моя лучшая подруга занималась этой проблемой в своих отношениях. В то время как она тщательно следит за бюджетом, ее жених вырос в более сложной финансовой ситуации и никогда не учился управлять деньгами таким же образом. Иногда она жертвует лучшими методами составления бюджета, чтобы предотвратить любые конфликты. Она счастлива и не хочет читать лекции о финансах, даже если это приводит к еще большему разочарованию в ее конце. Разговоры о деньгах не должны быть конфронтационными, и ваша чуткость поможет вам ориентироваться в этом разговоре.

3. «Искатель возможностей»

«Искатель возможностей» независим. Он всегда стремится расширить свои возможности, и каждое финансовое решение тщательно рассчитывается. Это карьерный альпинист, человек, который хочет уйти на пенсию в 40 лет, или владелец малого бизнеса. С финансовой точки зрения, они являются одними из самых перспективных планировщиков, которых вы можете найти.

На экономическом факультете моего колледжа были студенты, которые оставались после уроков, чтобы спросить профессора о биткоинах или выступили с презентациями о новейшей инвестиционной возможности.

«Искатель возможностей» всегда готов к будущему, поэтому рискует немного больше с помощью инвестиционных возможностей. Постарайтесь найти профессионала и выслушать второе мнение, чтобы выяснить, действительно ли новейшая возможность является лучшей для вас.

4. «Хранитель безопасности»

Если вы отслеживаете каждый потраченный рубль, являетесь немного перфекционистом и всегда должны знать, каков план, это особенности вашей финансовой личности. Сотрудники службы безопасности прилагают все усилия, чтобы защитить свои с трудом заработанные сбережения и принимают решения с большой осторожностью. Некоторым людям нравится сидеть каждую неделю и копировать все свои расходы в таблицу. Они откажутся заказывать еду в ресторане, если у них осталась последняя пачка макарон.

Нужно выявить свои сильные стороны, а затем использовать в собственных целях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание