Рубрики

«Ковидная доплата»: девушка получила чек, и один пункт ее насторожил

Одна из клиенток ресторана в США получила необычный чек с упоминанием «ковидной доплаты». Ситуация могла бы остаться незамеченной, но благодаря внимательности девушки и ее упорству в отстаивании своих прав общественность узнала о новом способе повышения цен в заведениях общепита. Впрочем, все оказалось не столь однозначно.

Вынужденная «накрутка»

Девушка одного из суши-ресторанов в штате Миссури получила чек, в котором фигурировала «ковидная доплата». Не понимая, что именно это значит, клиентка опубликовала фото с чеком в соцсетях. Однако ничего, кроме возмущения и недоумения, требование о возврате лишних денег со стороны ресторана не вызывало.

И только когда шум вокруг данного чека разросся до уровня крупных СМИ, владелец заведения Билли Юзар дал пояснения. Как он сказал, эта доплата связана с проблемами, которые сейчас испытывают поставщики продуктов. Они вынуждены повышать цены, а вслед за ними делают это и их партнеры, в данном случае ресторан. Особенность подхода Юзара заключается в том, что он не повышает цены на сами блюда, а просто включает отдельную 5-процентную надбавку в чек.

Хозяин ресторана пообещал, что, как только финансовая ситуация с поставщиками продуктов нормализуется, он тут же уберет подобные надбавки в чеках, и клиенты будут платить по старой форме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание