Рубрики

Красивая и великодушная: Шакира поможет 50 тысячам колумбийских детей получить образование

Шакира - одна из самых продаваемых певиц планеты и наиболее успешная представительница Колумбии. Она завоевала не только испаноязычный, но и англоязычный мир. Талант ее, как и стремление помогать детям своей страны, проявились довольно рано. Если вы являетесь поклонником ее творчества, то наверняка вас порадуют ее проекты на ниве благотворительности.

Помощь детям

Когда девушке было 19 лет, в 1997-м, она впервые создала фонд, целью которого стали помощь бедным детям и жертвам конфликтов в Колумбии. Его название ("Босиком") было взято из ее третьего альбома, который увидел свет в 1995 году. С тех пор прошло более двух десятилетий, но Шакира по-прежнему полна решимости помогать самым маленьким гражданам своей страны.

Она понимает, что дети из бедных семей лишены возможности получить качественное образование, поэтому они не могут вырваться за рамки своего социального круга. По этой причине Шакира сосредоточила свое внимание именно на данной проблеме. Недавно она побывала в Дохе (Катар), где участвовала во Всемирной встрече на высшем уровне по вопросам инноваций в образовании. Об этом она рассказала в своем "Инстаграм". Ее фонд присоединился к аналогичным благотворительным организациям, которые поставили перед собой задачу добиться 100-процентного охвата образованием детей из Колумбии. В результате реализации программы 53 тысячи несовершеннолетних смогут сесть за парты.

Проблема не только Колумбии

Помощь нужна не только колумбийским детям, но и всем латиноамериканским странам. Проект, который предстоит реализовать, Шакира воспринимает как победу. Она говорит, что его успех для нее более важен, чем две награды "Грэмми" и другие музыкальные премии. Качественное образование позволит талантливым детям сражаться в этом мире, чтобы вырваться из бедности. Кстати, проект рассчитан на 3 года. Однако, по мнению переводчика знаменитого сингла "Давай! Давай!", в Колумбии есть свои особенности, поэтому вклад Шакиры - это по-настоящему благое дело. О чем идет речь?

Одна из беднейших стран

Большинство жителей Колумбии живут за чертой бедности. Богатых людей здесь не так много. Поэтому из поколения в поколение ситуация не меняется. Люди существуют словно в замкнутом кругу: если кто-то родился в малообеспеченной семье, то велика гарантия того, что всю жизнь он и проживет в бедности. Это можно изменить только в том случае, если создать равный доступ к возможностям. Благодаря фонду Шакиры и другим организациям его получат 53 тысячи несовершеннолетних Колумбии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание