Рубрики

Красный означает, что вы доминируете: как цвет одежды влияет на результаты собеседования

У вас в ближайшее время назначено собеседование? Помимо того, что нужно как следует подготовиться к вопросам от интервьюера, важно не забывать о выборе правильной одежды. Как утверждают эксперты, как это ни странно, но ваша одежда и ее цвет могут повлиять на оценку работодателя.

В данной статье мы расскажем, что означает каждый цвет и каким лучше всего отдавать предпочтение для удачного собеседования.

Синий - наиболее рекомендуемый цвет

Хорошие новости для любителей синего. По словам Линды Голдман, консультанта и автора школы личности, синий цвет - наиболее рекомендуемый цвет для собеседований, потому что он создает впечатление человека, которому можно доверять.

Чаще всего соискатели предпочитают черный и белый цвета

В основном соискатели выбирают одежду черных и белых тонов, поскольку считается, что эти классические цвета как нельзя кстати подходят для формальных встреч. Однако черный лучше всего подходит для соискателей, претендующих на руководящие должности.

Коричневый показывает, что на вас можно положиться

Коричневые тона действительно могут произвести на работодателя положительное впечатление. Таким образом, выбирая одежду данного цвета, вы подчеркиваете свою честность и надежность в делах.

Красный цвет означает, что вы доминируете

Хотите создать впечатление смелого и решительного человека, выбрав красный цвет? Будьте аккуратны. Как утверждают специалисты, интервьюер может посчитать вас человеком, склонным к доминированию, а в худшем случае, бунтарем.

Серый цвет производит положительное впечатление

У вас есть в гардеробе серая рубашка или пиджак? Как и синий, этот цвет также создает положительное впечатление у кадровых специалистов. В их глазах вы будете выглядеть разумным и ответственным человеком.

Избегайте оранжевых оттенков

Согласно мнению экспертов, человек, выбравший оранжевый цвет и его оттенки, производит на работодателей впечатление несерьезного и непрофессионального. Поэтому старайтесь не надевать на собеседования оранжевую одежду, чтобы не снижать шансы.

Фиолетовый и желтый подходят для людей, которые хотят работать в творческой сфере

Хотя во время собеседования рекомендуется предпочесть нейтральные цвета, фиолетовый и желтый могут быть хорошим выбором для соискателей, которые планируют заниматься творчеством. Фиолетовый цвет создаст впечатление, что вы уникальный человек, в то время как желтые оттенки показывают оптимизм и творческий подход к задачам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание