Рубрики

Красота и чувство юмора больше не привлекают. Миллениалам главное - отсутствие долгов у партнера

Традиционные параметры выбора партнера для романтических отношений постепенно отступают под натиском новых тенденций. Миллениалы все чаще отдают предпочтение не красоте и чувству юмора, а отсутствию долгов у потенциальной второй половинки.

Прагматичный подход

Новые исследования предпочтений поколения Y в выборе партнера показывают, что мужчины и женщины уделяют особое внимание долговым обязательствам противоположной стороны. Процент людей с такими требованиями среди миллениалов уже приближается к трети. Причем мужчин, рассчитывающих на строительство долгосрочных отношений, данный параметр волнует больше, чем женщин.

Дифференциация оценки

Неоднозначно и восприятие потенциальных партнеров самих долгов. Все же будет иметь значение характер задолженности и, конечно, объем конкретной суммы. Однако специалисты подчеркивают и важный признак в восприятии долгов партнера на разных этапах знакомства. Так, если уже на первых встречах участник не проявил интереса к данной теме, то с большей вероятностью на его выбор и в дальнейшем не повлияет фактор наличия долгового бремени у партнера.

Влияние долгов на перспективы отношений

По-прежнему финансовые проблемы как таковые входят в перечень наиболее чувствительных факторов влияния на семейные отношения. Конкретные причины могут различаться, но сам факт наличия задолженности впоследствии может сыграть негативную роль. Хотя эксперты не рассматривают долги как главный и решающий аргумент в пользу расторжения брака, они вполне могут усугубить ситуацию, выступив «последней каплей».

Ситуация осложняется и по той причине, что для многих партнеров характерно скрытие своих долговых обязательств перед возлюбленным. Когда правда становится явной, подрывается доверие в паре, и как раз возникает вариант разрыва отношений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание