Рубрики

Кредит и партнерство - отказ от контроля над своим бизнесом: основатель Fit Body Boot Camp объяснил, почему самофинансирование - лучший путь для любого бизнеса

Начать бизнес – один из самых трудных проектов, которые вы когда-либо делали. Это требует времени, энергии и огромных денег. Больше денег, чем у вас есть на вашем банковском счете. Это означает, что вы должны получить финансирование? Это главная ошибка всех начинающих предпринимателей. Как бы заманчиво ни было привлечение инвесторов перед открытием бизнеса, есть несколько причин, чтобы сделать это в одиночку. Основатель Fit Body Boot Camp Бедрос Кейлиан объяснил, почему самофинансирование – лучшее начало пути для любого бизнеса. Вот главные причины, чтобы научиться самостоятельно финансировать ваше прибыльное предприятие и остаться без долгов.

Самофинансирование заставляет вас развивать свои основные предпринимательские навыки

Есть много навыков, которые вам потребуются как предпринимателю. Да, у вас должен быть навык принимать на работу и увольнять людей, но до этого вы должны знать свой бизнес и своих клиентов как внутри, так и снаружи. Вы должны научиться создавать выигрышное предложение и продавать его.

Хотя в конечном итоге вы будете создавать отделы продаж и маркетинга и нанимать людей, но в начале пути вы должны быть сами этой командой. Если вы не можете создать четкое понимание о том, как создавать и вести свой бизнес, лучшие в мире специалисты по продажам и маркетингу не смогут восполнить этот пробел. Ослабьте свои навыки маркетинга и продаж, и в конечном счете вы и ваша компания погибли.

Необходима четкая финансовая дисциплина

Маркетинг и продажи – не единственные навыки, которые вам потребуется освоить. Вы также должны быть вашим собственным бухгалтером. Практикуйте финансовую дисциплину, чтобы убедиться, что каждый потраченный вами доллар имеет положительную рентабельность. Изучите и освойте принципы прямого маркетинга, чтобы вы могли держать каждый доллар подотчетным.

Ничего из этого не происходит легко, если вы получаете деньги от инвесторов – тем более, когда не все инвесторы понимают прямой ответный маркетинг. Они могут даже попросить вас сделать что-то негативное для компании, основываясь на их собственных мнениях или предвзятости. И, как бы безумно это ни звучало, у вас нет сил отбиваться. Вы будете зависимы от них, пока они контролируют ваши кошельки.

Приток наличных денег, которые вы лично не заработали, расслабляет бизнесмена

Вы не чувствуете давления, чтобы заставить каждый доллар работать сверхурочно для вас. В этом случае нет необходимости настраивать то, что у вас есть. Все это мышление неправильно. Смертельно неправильно. Но если ваши деньги растут на деревьях, которые вы не посадили, вы можете влюбиться во все эти саморазрушительные идеи.

Быть самофинансируемым, как предприниматель, нелегко. Но это не бремя. Это благословление, ваше тренировочное поле, где вы будете оттачивать навыки предпринимательства.

Получение кредитов или партнерство с «денежным парнем» означает отказ от контроля над своим бизнесом

Основатель Fit Body Boot Camp рассказывает: «Идете ли вы в банк или к богатому другу семьи, вы теряете контроль, как только протягиваете руку для получения денег. Я узнал это лично и мучительно. Вначале я думал, что мне нужны партнеры для финансирования моего нового бизнеса. Первым человеком, с которым я был связан, был личный клиент. Он был моим наставником, он владел успешной компанией по разработке программного обеспечения. У него было много финансовых возможностей, и было понятно, что он знал дело».

«К сожалению, он знал это намного лучше, чем я. В результате я подписал кредитные соглашения на каждый доллар, который он мне одолжил, что вынудило меня погасить все его займы под 8 процентов. Как будто это не было достаточно плохо, я взял другого партнера. Это дало мне 35-процентную долю в бизнесе».

«Я сделал всю работу, но я не контролировал наличные деньги. Это означало, что я не «выстрелил» в бизнесе. Это был один из моих первых больших провалов. Мог ли проект выжить без денег и вклада моих партнеров? Я не знаю. Но я знаю, что было больно расставаться с этим, потому что у меня не было сил продолжать бороться за это».

Как работают альтернативные источники финансирования?

Банк не лучше. На самом деле к тому моменту, когда банк проведет вас через посредников, вы будете мечтать о собственном инвесторе. Помните: банк не берет ничего личного. Это звучит хорошо, пока вы не поймете, что банк мало что может получить, предоставив вам этот кредит, и много потеряет.

Пропустите один или два платежа по этому кредиту, и вы испытаете стресс за пределами вашего понимания. Пропустите достаточное количество платежей, чтобы ваше дело было передано коллекторам, и вы никогда больше не будете спать.

Реальность такова, что тот, кто контролирует деньги, всегда контролирует бизнес. Сохраните полный контроль над деньгами вашего бизнеса, и вы сохраните полный контроль над бизнесом.

Когда пришло время расширяться, используйте то, что у вас есть

Ваш бизнес растет, как на дрожжах. Клиенты просят большего. Вы зарабатываете много денег, у вас есть много дополнительных средств, но вы не хотите использовать лишние деньги компании сразу. Что вы делаете в этом случае? Вы ставите на себя. Вы делаете прыжок. Вы снимаете эти деньги со своего личного и даже семейного банковского счета и вкладываете их в свой бизнес.

Вы делаете это, потому что вы предприниматель и ваша единственная цель – заработать больше денег и получить больше влияния. Это можно назвать одной из фаз банкротства. Это тот момент, когда каждый предприниматель должен отложить в сторону свой личный комфорт и эгоизм, чтобы достичь следующего уровня своих достижений.

Какой возврат инвестиций вы можете ожидать, если ваши деньги будут храниться в банке? Что, если вы разместите это на фондовом рынке или пойдете с другими инвестициями? Если дела пойдут хорошо, вы получите 10 % прибыли. Если они пойдут действительно хорошо, вы получите намного больше.

Инвестиционные инструменты

Что если бы вы могли взять те же деньги и получить 300-процентную прибыль – вы бы это сделали? Это большая картина мышления. Это то, что может сделать быстро растущий бизнес, а не «традиционный» инвестиционный инструмент.

«Fit Body Boot Camp оказался в критической точке. Я знал, что если я открою нашу нынешнюю штаб-квартиру, компания взлетит. После непрерывного планирования я знал, что у меня есть предпринимательские навыки, и хотел увеличить свои деньги на 300 процентов. Более того, я знал свою приверженность личному росту и развитию, поэтому я мог стать генеральным директором, готовым руководить версией франшизы, которую я увидел, в ближайшие пять лет», – говорит Бедрос Кейлиан.

Если вы находитесь в аналогичном положении, использование вашего личного банковского счета может изменить ваш бизнес. Но перед запуском в работу ваших сбережений вам нужно четко знать инструменты высокопроизводительного дохода. Кроме того, вы должны знать, сколько наличных у вас есть, откуда именно они поступают, сколько стоит маркетинг и какие у вас есть силы, чтобы заработать деньги.

Заключение

Если у вас нет четкого плана игры, который бы увеличил ваш рост в десять раз, держитесь подальше от банков. Слишком много предприятий берут кредиты на мечту. Самые яркие деловые люди знают, что кредиты не исполняют мечты. Они убивают их.

Если у вас есть прочная основа для бизнеса и вы можете с уверенностью предсказать окупаемость инвестиций, подумайте о расширении своих личных активов. Этот скачок осознанной веры – вот что может превратить ваш бизнес в империю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание