Рубрики

Криптовалюта: 5 уроков, которые вы должны выучить, прежде чем начать ее покупать

Впервые столкнувшись с криптовалютами, скорее всего, придется выучить несколько суровых уроков. Волатильность цен в сочетании с круглосуточным рынком означает, что необходимо всегда быть готовым отреагировать. Хотя некоторые люди и могут заработать много денег, но это всегда сопряжено с риском, и можно быть уверенным, что столько же людей потеряли свои финансы. Ниже представлены пять советов, которые нужно знать перед началом.

Фундаментальные исследования

Прежде чем инвестировать в проект, следует сделать огромное количество исследований, чтобы убедиться в знаниях обо всех положительных и отрицательных сторонах. Это может быть особенно сложно. Найти точные источники информации о проектах крайне тяжело.

Некоторые люди настолько глупо инвестируют в проекты, даже в ужасные, что не проверяют их. Вместо этого они постоянно говорят о том, как эта криптовалюта изменит мир и одновременно принесет много денег.

Такие люди часто прячутся в обычных социальных сетях, таких как Twitter или Reddit.

Но какие ключевые моменты нужно знать? Во-первых и очевидно, что продукт должен быть сильным. В настоящее время пытаются создать новую и улучшенную версию того, что уже существует. И все же эти проект не только бессмысленны, но и хуже, чем существующие системы, которые уже есть.

Во-вторых, следует проверить, как была создана криптовалюта. Было ли это через предварительную шахту с разработчиками, державшими самый большой тайник, готовые обмануть ничего не подозревающих инвесторов? Возможно, это была ICO, где они собрали миллионы, но с тех пор мало что изменилось?

Насколько последовательна команда разработчиков? Регулярно ли предоставляются обновления и кода, и сообщества? Они открыты и честны? Или они обещают сказать инвесторам, чтобы они подождали и посмотрели, но гарантии находятся в стадии разработки?

Каково сообщество, которое окружает криптовалюту? Если они ведут себя больше как культ, чем разумные взрослые, вполне вероятно, что криптовалюта никуда не денется.

Научиться - кому доверять, а кому не доверять в этой отрасли, сложно. К сожалению, здесь есть много мошенников. Они попытаются заставить заставить человека присоединиться к их платной группе или посмотреть их канал на YouTube, утверждая, что они эксперты, хотя знают очень мало. Самый простой способ - следовать традиционной биткойнской поговорке: "Не доверяй, проверяй".

Терпение

Обучение терпению является ключевым навыком при работе с криптовалютой. Спешить с решениями или FOMOing к монете, когда виден рост цен, является легкой ошибкой. Эмоции могут быть чрезвычайно раздражающими и обманут инвестора во время торговли.

Лучшей игрой для крипто-трейдинга будет создание плана и обеспечение его соблюдения.

Нужно быть боязливым, когда другие жадны, и жадными, когда другие боятся.

Если все в восторге от массового роста цен, это, как правило, хороший признак продажи некоторых инвестиций с целью получения прибыли. Точно так же, если ощущается немало депрессии, то это полезный показатель для загрузки криптовалют.

Хотя это может звучать легко, на самом деле это может быть очень сложно. Не поддаваться ажиотажу и контролировать свои эмоции - это один из ключевых навыков, который необходимо изучить, чтобы добиться успеха в этой отрасли.

Занять некоторое время

Во время первых торгов большинство новичков чувствуют прилив адреналина и волнение. Это может продолжаться до тех пор, пока портфель не начнет расти или падать. Тем не менее, это также может быть чрезвычайно истощающим и психически трудоемким.

Поэтому важно делать перерывы между торгами и наслаждаться более важными вещами в жизни. Если этого не делать, то можно получить выгорание быстрее, чем представляется. А это, в свою очередь, сильно мешает в момент принятия важного решения.

Знай свою историю

Любой новичок в индустрии криптовалют должен изучить 10-летнюю историю - от монет, которые утверждают, что они "лучше, чем биткойны", но теперь мертвы, до схем Понци, которые помогли заработать миллионы долларов.

Изучение уроков прошлого поможет новичку увидеть некоторые моменты лжи и заблуждений, которые все еще присутствуют сегодня.

Крипто-торговый вывод

Торговля криптовалютами не для всех. Хотя часто можно услышать, что это легкий труд. Так же, как многие люди заработали деньги, так и потеряли их. Кроме того, чрезвычайно трудно знать, кого слушать, опасаясь мошенничества.

Большинство людей, которые торгуют, делают это чисто, чтобы получить больше биткойнов. Покупка и HODLing - это еще один путь, если мир криптовалютной торговли окажется слишком пугающим.

Прежде чем сделать решающий шаг, не стоит спешить. Лучше убедиться, что все тщательно проверено.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание