Рубрики

Криштиану Роналду заработал благодаря Instagram больше, чем сестры Дженнер: пока сезон приостановлен, футболист "забивает" лайки фанатов и рекламодателей

Криштиану Роналду — португальский спортсмен, он продолжительное время выступал за клуб "Реал Мадрид" и признан лучшим бомбардиром за всю его историю. Кроме этого, он - капитан сборной команды Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы четыре года назад. С позапрошлого года знаменитый футболист играет за итальянский "Ювентус".

В начале карьеры, в пятнадцатилетнем возрасте, у Роналду были проблемы со здоровьем: ему диагностировали учащенное сердцебиение. Как правило, данный диагноз ставил крест на спортивной карьере. Но Криштиану Роналду сделали операцию, и уже спустя некоторое время‬ он снова вышел на поле. ‬

Техника, а также скорость и физические навыки стали основными преимуществами португальского форварда на поле. Результаты спортсмена заинтересовали большинство тренеров, которые самыми первыми желали заполучить талантливого нападающего.

Первые шаги к победе

Успех в спортивной карьере уже с детства сопутствовал Криштиану. Уже в первых матчах за "Юнайтед" голы Роналду вызывали восторг всей трибуны болельщиков на "Траффорд", которые торжественно хлопали молодому футболисту стоя. Дальнейшая биография повествует о том, что спорт для Криштиану — дело всей его жизни. Перечень личных достижений знаменитого футболиста Роналду просто огромен.

Реклама и деньги

Знаменитый спортсмен Криштиану зарабатывает в футбольном клубе намного меньше, чем в "Инстаграме". По версии "Бузинес Инсайдер", за последний год тридцатипятилетний спортсмен заработал на рекламе в социальной сети сорок семь миллионов долларов, тогда как в футбольном клубе за этот же период он получил 34 млн долларов. В среднем за одну публикацию Криштиану Роналду получает 975 тысяч долларов.

Большой заработок в "Инстаграме"

По заработку в социальной сети "Инстаграм" португальский футболист Криштиану Роналду превосходит даже нападающего Лионеля Месси (23,3 млн долларов за год), а также бывшего игрока сборной Англии Бекхэма (10,7 млн долларов) и модель Кендалл Дженнер (15,9 млн долларов). Среди торговых марок, которые Криштиану Роналду представлял в "Инстаграме", стоит выделить "Клир Хейркере", "Найк Футбол" и "Сикс Пэд Европ".

На португальского футболиста подписалось порядка 186 миллионов подписчиков, он лидирует по этому показателю в "Инстаграме". Криштиану выступает за "Ювентус" с лета позапрошлого года. Роналду считается пятикратным обладателем Золотого мяча, является чемпионом Европы — четыре года назад в составе сборной Португалии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание