Рубрики

Кто круче? Две успешные звезды YouTube, миллионеры KSI и Логан Пол, встретились в шоу на телевидении

Недавно на культовой спортивной арене – домашнем стадионе лос-анджелесских "Лейкерс" и "Клипперов" – состоялся необычный боксерский поединок. За билеты стоимостью в среднем в 6750 долларов (432 тысячи рублей) публика с замиранием сердца следила за боем двух ютуб-знаменитостей. Встреча получилась жаркой.

Два самых богатых ютубера вышли на ринг, что пафосно назвали «самым большим событием в истории Интернета». Британский любимец публики Кси бился лицом к лицу с американским Логаном Полом. Реванш транслировали по телевизору, в качестве главного приза – огромная сумма победителю.

Интерес не только к профессиональным спортсменам

Наверняка многие из наших читателей не знакомы с указанной парочкой звезд из Сети. Однако проведенный бой говорит о том, что публике интересны не только профессиональные спортсмены, но и знаменитости из других областей. Особенно, когда они пытаются зарядить друг другу по лицу.

Эксцентричный дуэт сделал себе имя на платформах социальных сетей, таких как YouTube и популярном видео-приложении Vine. До того как занять спортивную нишу, каждый из них сначала сделал ставку на музыку и комедию.

Ютуб-боксеры стали уже профессионалами

Кси, чье настоящее имя Olajide William Olatunji, и Пол уже собрали потрясающую сумму денег со своего первого боя, который был самым большим боксерским боем в истории, с оплатой до 1,2 миллиона долларов (76,8 миллиона рублей) за просмотр.

На первом бою они надевали специальные шлемы в качестве защиты головы. Теперь они бьются, как настоящие профессионалы, без них.

Кстати, их первый поединок в Манчестер-Арене завершился ничьей.

Сборы их матча-реванша превысили отметку в 150 миллионов фунтов стерлингов (12,3 млрд. рублей). Причем посмотреть на зрелище соберутся звезды со всего мира.

Такие молодые и успешные

Обоим бойцам еще не исполнилось двадцати пяти. Кси и Пол бьются за внушительный денежный приз, который им, кстати, особо не нужен. Они и так оба баснословно богаты.

«У меня есть деньги - у меня много денег», - смеялся Кси в своем недавнем интервью на подкасте True Geordie.

Кси (слева) и Пол (справа) самостоятельно стали миллионерами в течение последнего десятилетия.

Сообщается, что Кси зарабатывает 2,9 миллиона фунтов стерлингов (237,8 миллиона рублей) в год на YouTube, а также за счет предпринимательской деятельности, спонсорских и рекламных акций.

"Форбс" поставил Кси на 5-ю строчку в рейтинге «самых высокооплачиваемых звезд YouTube» в 2015 году. Однако с тех пор его обогнал Логан Пол со своим братом Джейком.

Заработок на "Ютубе" доступен каждому

Большинство ютуберов зарабатывают деньги, зарегистрировавшись в партнерской программе на сервисе. YouTube размещает рекламу до и во время видео и делит доход 55-45 % в пользу пользователя.

Трудно точно определить, сколько зарабатывает конкретный человек, но в среднем это примерно от 100 до 250 рублей за каждую 1000 просмотров. Однако популярные каналы получают намного больше. Например, Кси собрал 4 млрд просмотров с момента начала загрузки своего первого видео.

Самые популярные звезды также имеют спонсорские контракты и зарабатывают на продаже товаров, что обеспечивает состояние в миллионы в год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание