Рубрики

Кто-нибудь еще устал от этих онлайн-собраний? 10 остроумных фраз, чтобы избежать неловкого молчания во время группового видеозвонка

В период карантина удаленная работа стала более популярной. Работодатели все чаще проводят онлайн-собеседования, а в целях экономии времени приглашают на них несколько соискателей одновременно. Чтобы избежать неловкого молчания во время группового видеозвонка, научитесь использовать собственное красноречие.

Какие у вас планы на следующий год?

На собеседовании все взволнованы. Чтобы отлечь соискателей от темы поиска работы, переключите их внимание. Например, узнайте о планах на предстоящий год.

Давайте проведем опрос

С этой фразы можно начать шутку. Опрос может оказаться несерьезным. Например, попробуйте выяснить, кому нравится шоколадное, а кому сливочное мороженое.

Вам тоже надоели онлайн-собеседования?

Будьте честны с другими участниками конференции. Высока вероятность, что среди них найдется немало тех, кто, как и вы, испытывает усталость от бесконечных видеозвонков. Приятно знать, что вы находитесь в одинаковых условиях.

Сколько времени продлится собеседование?

Делайте ваши ставки. Это забавный способ завязать разговор. В конце сверьте предположения и выясните, кто победил.

Кто сейчас в пижаме?

Для онлайн-собеседования вовсе не обязательно надевать костюм. Достаточно надеть только пиджак, чтобы произвести деловое впечатление. Выясните, кто из соискателей до сих пор не снял пижаму.

Разбейтесь на пары

Обычна на групповом собеседовании собирают большое количество соискателей. Чтобы лучше узнать друг друга, объединитесь в пары. Достаточно всего нескольких фраз, чтобы чуть лучше узнать друг друга.

Еще несколько фраз

Это еще не все способы завязать разговор с другими соискателями:

  • Разговор по кругу. В обычной жизни людям часто приходится по очереди представляться и рассказывать о себе. Сделайте то же самое на онлайн-собеседовании.
  • Спросите других участников, как они пережили карантин. Сейчас это общая тема для всех.
  • Кем вы хотели стать? Почему бы не вспомнить, о чем вы мечтали в детстве.
  • Кто хочет, чтобы карантин продлили? Обсудите самый актуальный вопрос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание