Рубрики

Кто сказал, что офисы должны быть скучными? Художественная галерея и другие необычные локации для офиса

Скучные и стерильные офисы уже постепенно становятся пережитками прошлого. Даже в России в последние несколько лет идет данная тенденция. Сейчас многие работники могут похвастаться красивыми интерьерами, которые были разработаны для повышения продуктивности сотрудников и повышения их счастья и сотрудничества. В этой статье будет рассказано о нескольких вариантах красивых рабочих пространств, которые были разработаны дизайнерами под руководством самих работников офиса.

Художественная галерея

На первый взгляд точно нельзя сказать, является ли это рабочим пространством или новой галереей современной живописи. Однако это действительно является офисом, который был разработан галереей Мэйфер совместно с офисным оператором Халкин. У них поистине получился настоящий шедевр. Подборка тщательно отобранных художественных работ украшает коридоры и пространство во всех пяти офисах.

Изысканность люстр

Совершенно новое, расположенное в Паддингтоне здание из девяти этажей, изначально создавалось для того, чтобы произвести впечатление. Каждая отдельная деталь интерьера, от освещения до мебели на террасе, расположенной на крыше, была тщательно продумана. Этот офис получился не только красивым, но и функциональным. К примеру, в подвале даже имеется стоянка для велосипедов, поскольку владелец советует своим сотрудникам отказаться от автомобилей.

Морские мечтания

На самом деле, можно арендовать офисы на настоящем корабле. Эта уникальная рабочая среда сейчас доступна для служащих офиса, расположенного на корабле, пришвартованном на набережной Виктории в Лондоне. Здесь можно снять частный офис на 20 человек.

Причем сотруднику будет доступна лаундж-зона открытой планировки, которая станет прекрасным местом для проведения мероприятий после наступления темноты.

Шедевр модернизма

Звезда черно-белого кино Грета Гарбо, которая блистала в 1920-х годах, точно бы вписалась в эту роскошную обстановку офиса. Палитра дизайна выдержана в оттенках зеленого, золотого, черного и белого, создавая стиль, характерный для 20-х годов прошлого века.

В мебели и отделке явно проявляются штрихи стиля арт-деко.

Современная классика

Этот дизайн прекрасно показывает современный стиль, к которому стремятся офисы.

Коворкинги и рабочие зоны оснащены причудливой мебелью, новейшими технологиями и широким спектром удобств, включая душ, помещение для хранения и даже для ремонта велосипедов. В целом это идеально выверенное использование пространства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание