Рубрики

Купила кокос, а скорлупу решила не выбрасывать: смастерила из нее симпатичную шкатулку на молнии

Видели ли вы когда-нибудь более необычную шкатулку, чем-та, что изготовлена из настоящего кокоса? А у меня теперь такая есть. Более того, ее я изготовила самостоятельно. Я удалила кокосовую воду и мякоть, дополнила кокос молнией и теперь использую эту экологически чистую коробочку для ювелирных изделий. Вы можете изготовить что-то подобное и использовать кокосовую шкатулку, например, для конфет.

Расходные материалы

Для изготовления шкатулки из кокоса мне понадобились: кокос, молния, горячий клей, клеевые палочки, молоток, ложка, наждачная бумага, нитка и иголка, чаша для сбора кокосовой воды.

Инструкция по проведению работ

Сначала необходимо взять кокосовый орех, вогнать в него гвоздь и выпустить молоко в чашку. Отверстие лучше делать в одном из черных глазков. Кокосовую воду можно выпить, предварительно ее процедив. Вода имеет множество полезных компонентов, а также снижает кровяное давление и может помочь бороться с прыщами.

Мои рекомендации

Теперь необходимо разбить кокос на две равные части. Задача это довольно сложная, так как нужно постараться разбить кокос посередине. Я использовала железный прут. Кокосовый орех я ударила несколько раз посредине железным прутом. Он разбился на две части. Можно использовать еще и ножовку, чтобы разрезать кокос.

Теперь можно приступать к удалению мякоти, которую можно съесть. Кокосовый орех следует разогреть в микроволновке в течение пары минут. Кокос оставляется на некоторое время до остывания. Теперь с использованием ложки нужно будет вынуть мякоть.

Ложку необходимо постараться вставить между скорлупой ореха и мякотью, понемногу доставая внутреннее содержимое. Для меня этот этап оказался довольно простым. Кокосовую мякоть можно использовать для приготовления масла или соуса, а также есть в сыром виде.

Можно приступать к шлифовке скорлупы, пока она не станет гладкой. Теперь настало время соединить молнию с орехом. Для этого следует измерить окружность скорлупы и отрезать молнию в соответствии с измерениями. Оба конца молнии сшиваются ниткой, чтобы закрепить головку.

Теперь можно приклеить молнию к скорлупе с помощью горячего клея. Для головки молнии следует оставить немного места, чтобы открывать шкатулку было просто. Молния лицевой стороной должна быть обращена наружу. Теперь следует взять другую половину скорлупы кокосового ореха, расстегнуть молнию и начать наносить клей на внутреннюю сторону скорлупы. Когда клей высохнет, самое время испробовать шкатулку на деле.

Постарайтесь закрыть и открыть молнию, положить что-нибудь внутрь и покрутить в руках вашу новую поделку. Когда моя оказалась у меня в руках, я почувствовала невероятное наслаждение, ведь эту поделку я изготовила своими руками. Она экологически безвредна, а такую вряд ли можно найти в современном магазине.

Кокос можно приобрести по предполагаемому размеру шкатулки. Мне моя настолько понравилась, что я решила изготовить еще несколько. Возможно, подарю шкатулки моим родным и близким. Надеюсь, они будут удивлены и им понравится подарок, ведь такое вряд ли может оставить равнодушным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание