Рубрики

Купить гражданство в Бельгии: покупка недвижимости от $150 000 до $2,4 млн дает право на гражданство в некоторых странах

Поскольку нормы проживания в странах и условия покупки жилья становятся все проще, все больше людей рассматривают возможность переезда в страны, которые предлагают безопасность, постоянное место жительства и низкую стоимость жизни.

На самом деле многие страны предлагают проживание в обмен на инвестиции в сектор недвижимости. Например, Колумбия дает возможность постоянного проживания иностранным гражданам, которые готовы инвестировать более 9 миллионов рублей в местную недвижимость.

Есть целый ряд стран, в которые можно мигрировать, купив там жилье.

Панама

Эта страна в Центральной Америке привлекает иностранцев тропическим климатом, низкой стоимостью жизни и высоким уровнем безопасности. Ее виза Дружественных Наций позволяет гражданам почти 50 стран воспользоваться возможностью проживания. Однако желающие должны инвестировать в недвижимость не менее 200 000 долларов США (13 237 000 рублей).

Колумбия

Это одно из самых доступных мест для переезда. Для получения статуса постоянного жителя требуются инвестиции в размере 150 000 долларов США (9 927 000 рублей). В Кали, Колумбия, можно купить квартиру в шикарном месте почти за 45 100 долларов США (2 985 000 рублей).

Дубай

В Дубае, в Объединенных Арабских Эмиратах, нужно потратить 272 000 долларов США (18 миллионов рублей) за проживание. Здесь предлагают золотые визы для иностранцев, которые инвестируют в страну.

Бельгия

Проживание в Бельгии по инвестиционной программе требует от мигрантов вкладывать не менее 416 000 долларов США (27 500 000 рублей) в недвижимость в стране. Это дает золотую визу, а по прошествии пяти лет, человек, проживший в этой стране, может получить полноправное гражданство.

Кипр

Островная страна, расположенная к югу от Турции, открывает гражданство Кипра в течение 182 дней с момента подачи заявления. Однако для этого необходимо, чтобы кандидаты инвестировали 2,4 млн долл. США. Гражданство этой страны дает возможность путешествовать без визы в 146 странах, включая Канаду и Австралию. Страна также позволяет внукам наследовать гражданство по праву рождения.

Теперь и Каир утверждает планы предоставления египетского гражданства иностранцам, которые покупают жилье в стране. Правительственное подразделение в стране будет принимать заявки на проживание в обмен на плату в размере 10 000 долларов США. По новым правилам заявители могут стать официальными резидентами на Кипре только через 60 дней, поскольку инвесторы не обязаны физически проживать на Кипре до и после утверждения

Греция

В этой стране нужно потратить на недвижимость 250 000 евро. Здесь действует схема получения возможности проживания, аналогичная кипрской, но процесс занимает в среднем всего 10 дней, а резиденты могут получить гражданство через 7 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание