Рубрики

Купить целый город за $6 млн: калифорнийский город-призрак Кампо выставлен на продажу (фото)

Исторически известный бывший армейский городок Кампо в Калифорнии выставлен на продажу. С 40-х годов прошлого столетия район не сильно изменился, здесь имеется много незастроенных участков, а в Старом городе по-прежнему проживает около одной тысячи жителей. Ожидаемое событие вызывает ажиотаж у кинопродюсеров, технологических корпораций и других крупных компаний.

Подробности

Конор Бреннан работает агентом по недвижимости и никогда раньше не слышал о Кампо. Однажды ему позвонил человек, который представился инвестором Джоном Рэем.

Мужчина заявил, что имеет в собственности целый город и готов это доказать. Кроме того, он сказал, что подумывает о продаже объекта. Бреннан принял это за шутку, пока сам не удостоверился в правоте слов бизнесмена.

Кампо выглядит, как настоящий город-призрак. Хотя в нем не совсем безлюдно. В центральной части проживает чуть больше 100 человек.

Кроме того, в этом месте несколько десятков зданий, включая церковь для баптистов и почтовое отделение.

Будут ли торги

На такое необычное предложение от Джона Рэя, Бреннан ответил не сразу, поскольку предполагал заниматься другим предложением по купле/продаже недвижимости.

Но он посчитал проект настоящим испытанием и взялся за него. Ранее другие агенты пытались уже продать Кампо, но подробности этих сделок не афишируются, а городок остался у старого владельца.

В прессе появилось сообщение на прошлой неделе. Речь в нем идет о том, что исторический центр города Кампо снова выставлен на продажу. Эту случилось впервые после 2000-го года.

Конору сразу начали поступать звонки и сообщения от исполнительных директоров, режиссеров, представителей крупных технологических компаний, фермеров, занимающихся разведением лошадей.

Брокер заявил, что предполагает продать объект за 5,5-6,0 миллионов долларов (около 5,4 млн. евро). До реальных торгов пока дело не дошло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание