Рубрики

Кураторы зоопарка и дрессировщики: самые высокооплачиваемые специальности зоологов в 2021 году

Профессия зоолога является одной из самых интересных и увлекательных. Она подразделяется на множество специализаций, каждая из которых отвечает за определенную область. Вот список самых высокооплачиваемых работ на текущий год.

Дрессировщики морских млекопитающих

Они работают с такими животными, как дельфины, морские львы, киты, моржи и пр. В функции этих специалистов входит контроль над условиями проживания млекопитающих, их кормление и диеты, медицинское обслуживание. Дрессировщики работают в зоопарках, дельфинариях, морских заповедниках, игровых парках и др. Зарплата - 42 тысячи долларов в год.

Преподаватели биологии

Специалисты преподают в школах, колледжах и высших учебных заведениях. Они обучают учеников и студентов принципам биологии, науки, которая фокусируется на изучении всех живых организмов, находящихся на земле. Преимуществом работы учителя является то, что у него есть возможность отдыхать летом на протяжении двух месяцев. Зарплата - 57 тысяч долларов в год.

Кураторы зоопарка

Специалисты данной области отвечают за комфортные условия для проживания животных непосредственно в зоопарках. Следят за тем, чтобы их вовремя кормили, соблюдали определенные диеты, создавали все необходимые условия, лечили. Именно поэтому они находятся в связи с ветеринарами. Если возникает необходимость перемещения животного, именно куратор зоопарка следит за тем, чтобы этот процесс был абсолютно безвредным, и контролируют его от точки отправления до места назначения. Зарплата - 48 тысяч долларов в год.

Экологи

Специалисты работают над тем, чтобы сделать комфортной для проживания людей и животных окружающую среду. Они изучают влияние среды на живые организмы, а также их взаимодействие. Преимуществом такой работы является то, что профессионалы в основном находятся на свежем воздухе. Зарплата - 55 тысяч долларов в год.

Ихтиологи

Люди этой профессии изучают рыб, скатов, акул. Занимаются идентификацией, мониторингом качества воды, поведением того или иного вида в определенной географической местности. Специалисты работают в зоопарках, дельфинариумах, исследовательских институтах, преподают в колледжах и других учебных заведениях. Нередко представители этой профессии имеют навыки и опыт дайвинга. Они могут выезжать далеко за пределы своей страны, чтобы изучить моря и океаны (собрать необходимые образцы). Зарплата - 57 тысяч долларов в год.

Герпетологи

Речь идет о специалистах, которые изучают рептилий и земноводных. Их интересует физиология, генетика, характер поведения и пр. Они также изучают угрозы для своих подопечных, которые проживают в дикой среде, виды популяций в пределах определенной географической области. Профессионалы просвещают общественность с помощью специальных программ, а также проводят лекции и конференции на заданную тему. Зарплата - 57 тысяч долларов в год.

Зоологи

Речь идет о специалистах, которые изучают окружающую среду, а также живые организмы и их взаимодействие со средой. Они изучают домашних и диких животных, экосистемы и пр. Работают в лабораториях и офисах, нередко место работы находится на природе. Некоторые профессионалы часто трудятся в полевых условиях. Работа интересная и увлекательная, доставляющая массу удовольствия тем, кто любит природу и мечтает улучшить ее состояние.

Микробиологи

Люди изучают такие микроорганизмы, как вирусы, бактерии, разные виды грибов, водоросли, паразиты и пр. Микробиологи работают в основном в лабораториях, но есть также вероятность работы в офисах. Функции заключаются в том, чтобы проследить развитие и рост микроорганизмов, а также взаимодействие их с окружающей средой. Зарплата - 67 тысяч долларов в год.

Ветеринары

Специалисты заботятся о здоровье животных и делают все возможное для профилактики, а также лечения домашних питомцев, скота и представителей дикой природы. В обязанности входит диагностика, прививки, непосредственно само лечение. Без ветеринара не обходится ни один зоопарк, ферма, частная клиника, больница. Нередко врачи выезжают непосредственно на место проживания животных, чтобы оказать необходимую помощь. Зарплата - 88 тысяч долларов в год.

Ассистенты по исследованиям

Эти специалисты отвечают за то, чтобы все эксперименты проводились в соответствии с положенными нормами. В их функции входит контроль над наличием необходимых инструментов, лабораторным инвентарем, материалами и оборудованием. Это так называемые хозяйственники, которые учитывают все до мелочей ради обеспечения нормальной работы специалистов в той или иной области. Зарплата - 49 тысяч долларов в год.

Вместо заключения

Важными качествами для карьеры в зоологии являются в первую очередь навыки общения. Умение писать научные статьи и выступать перед аудиторией – это очень важный навык, наличие которого считается основополагающим. Также необходимо уметь мыслить критически, то есть здраво рассуждать, чтобы делать необходимые выводы. У зоолога должна присутствовать эмоциональная стойкость и стабильность, поскольку профессия предполагает длительные периоды отсутствия контактов с людьми, а также выдержки и терпения при работе с больными животными. Нужна также коммуникабельность, умение работать в группе, высокая степень ответственности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание